Отчеты ПС

председателя попечительского совета за 2018/2019 учебный год

Уважаемые законные представители учащихся!

Попечительский совет осуществлял свою деятельность на основании «Положения о попечительском совете учреждения образования», утвержденного Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 г. № 146; руководствовался Указом Президента Республики Беларусь «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи» от 01.07.2005 г. № 300, Постановлением Совета министров Республики Беларусь от 13.07.2005 г. № 779, иными нормативными правовыми документами. Попечительский совет действует на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, гласности принимаемых решений.

Деятельность попечительского совета регулировало общее собрание, которое собиралось в октябре 2018 года и в апреле 2019 года. Попечительский совет работал согласно плану работы, который принят был на первом заседании.

Взносы в попечительский совет осуществлялись на добровольной основе и путем перечисления на лицевой счет. Всего за 2018/2019 учебный год на счет попечительского совета поступило 9710,18рублей (приход виден из таблицы, которые на руках у каждого). Израсходовано 9432,57 рубля (таблица на руках). Остаток 277,61 рублей.

Основной целью деятельности попечительского совета в 2018/2019 году являлось содействие школе в осуществлении её уставных функций. Объединение усилий трудового коллектива, законных представителей обучающихся были направлены на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья, развитие способностей и талантов обучающихся в учреждении образования, создание благоприятных и безопасных условий для воспитания, учебы, труда и отдыха учащихся.

Бюджетом города в 2018/2019 учебном году были предусмотрены расходы на укрепление материально-технической базы школы в сумме 122 809,29 рублей.

На осуществление текущего ремонта зданий и помещений 6 6818,10рубля

На приобретение оборудования и других основных средств 23 393,47рублей

Объем финансовых средств, направленных в 2018/2019 учебном году на выполнение ремонтно-строительных работ на территориях, составляет 27 364,01.

С целью обеспечения безопасного пребывания учащихся в школе было проведено обследование несущих конструкций и кровли, ремонт пожарной сигнализации, замена счётчиков, подготовка к осенне-зимнему периоду, технадзор 60843,92 рубля.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 14.03.2016 № 200 утверждена Государственная программа «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы.

В 2018/2019 учебном году на реализацию мероприятий по подпрограмме «Семья и детство» израсходовано 7692,0 рубля. В рамках подпрограммы к новому учебному году производилась выплата единовременной материальной помощи семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося в размере 30 % бюджета прожиточного минимума (64,10 руб.). Единовременная материальная помощь была оказана 120 получателям.

Бюджетом республики и города на наше учреждение было выделено 2 147 976,19 рублей.

Педагогами школы через дополнительные образовательные услуги было заработано 87 616,54 рубля. На заработную плату перечислено 44 754,86 рублей, на текущий ремонт зданий – 6 988,07 рублей, на пополнение материально-технической базы учреждения 35873,61 рубля.

Статьёй расходов средств попечительского совета, в соответствии с планом, и заработанных средств дополнительными платными образовательными услугами являлось приобретение материалов для текущего ремонта и подготовки учреждения образования к новому учебному году.

Проанализировав план прошлого учебного года, хочется предложить план работы попечительского совета на этот учебный год.

Уважаемые законные представители учащихся школы!

В связи с проведением текущих ремонтных работ в школе руководство и Попечительский совет школы просит Вас по мере возможности оказать посильную материальную помощь на счёт Попечительского совета.

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАТЕЖА

НЕОБХОДИМО: Выбрать Пункт “Система “Расчет” (ЕРИП)

Минск

Образование и развитие

Детские сады, Школы

Средняя школа №159

Выбрать оплачиваемую услугу:

Укрепление МТБ

Для оплаты на укрепление МТБ

ввести ФИО ребенка и номер класса

Например: Иванов И И 1А

Ввести сумму платежа

Проверить корректность информации

Совершить платеж

С уважением, председатель Попечительского совета школы Королько В.В.

Отчет за 2018-2019 год