Разделы сайта

Главная

Планы тематических недель

ПЛАН

ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска»

проведения мероприятий, посвященных Дню аварии на Чернобыльской АЭС

23.04.2018-28.04.2018

 

Дата

Мероприятие

Категория участников

Ответственные

23.04-28.04.2018

Конкурс рисунков «Удивительный мир природы»

1-4 классы

Классные руководители

25.04.2018

Литературная композиция «Чернобыльские следы в нашей памяти»

7 классы, Актовый зал, 14.00

Попкова Ж.И., кл. руководители

7-х классов

25-27.04.

2018

Возложение цветов к мемориальному знаку «АхвярамЧарнобыля» в парке Дружбы народов

6-11 классы

Классные руководители 6-11-х классов

26.04.2018

Конкурс рисунков на асфальте «Сохраним планету вместе»

2-е классы

Педагог дополнительного образования Ромаш Т.А.

26.04.2018

Конкурс рисунков на асфальте «Чернобыль в моем сердце»

8-10 классы

Педагог социальный Дубяго Е.В.

27.04.2018

Литературная композиция «Чернобыльские следы в нашей памяти»

8-е классы, Актовый зал, 14.15

Коваленко Ж.В., кл. руководители 8-х классов

27.04.2018

Информационные часы:

«Чернобыль. Трагедия белорусской земли»

«Чернобыльские следы в нашей памяти»

«Чернобыль - трагедия или предупреждение?»

 

1-4 классы

 

5-9 классы

10-11 классы

 

 

Классные руководители 1-11 классов

ПЛАН

ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска»

проведения декады «Мы в памяти храним простые имена»

30.04.2018-10.05.2018

 

Дата

Мероприятие

Категория участников

Ответственные

30.04.2018-10.05.2018

 

Школьная акция «Ветераны рядом с нами»

Учащиеся 1-11 классов

Зам. директора по ВР Лонь Г.А., классные руководители 1-11 классов

02.05.2018

Литературный очерк «Детство опалённая войной»

Актовый зал, 13.15

5-е классы

Сорокина С.В., классные руководители 5-х классов

04.05.2018

Торжественный прием в ОО БРСМ

8-9 классы

14.10, школьный музей

Педагог-организатор Денисевич В.В., кл. руководители 8-9-х классов

04.05.2018

Конкурс «Статен в строю-силен в бою» (смотр строя и песни)

12.30 – 2-е классы

13.00 – 3-е классы

13.20 – 4-е классы

внутренний двор школы

Педагог-организатор Денисевич В.В., классные руководители 2-4 классов

04.05.2018

Информационные часы:

«Маленькие герои большой войны»

«Нам этот мир завещано беречь. Патриотизм глазами современной молодежи»

 

1-4 классы

 

5-11 классы

Классные руководители 1-11 классов

05.05.2018

Конкурс рисунков на асфальте «Я рисую небо»

5-7 классы

Педагог социальный Дубяго Е.В., кл. руководители 5-7 классов

07.05-08.05.2018

Конкурс рисунков «Цветы великой победы»

1-4 классы

Классные руководители 1-4 классов

07.05.2018

Торжественное вручение книг «Я гражданин Республики Беларусь»

8-9 классы, актовый зал, 14.00

Зам. директора по ВР, педагог организатор Денисевич В.В.

07.05.2018

Концертная программа «Мы памяти этой верны» Для ветеранов войны и труда

1-11 классы

Зам. директора по УР Танянская Е.В., зам. директора по ВР Лонь Г.А., педагог организатор Денисевич В.В.

08.05.2018

Торжественная линейка, посвященная Дню Победы

2-11 классы

1 смена – 8.30

2 смена – 14.00

Зам. директора по ВР, педагог организатор Денисевич В.В. классные руководители 2-11 классов

08.05.2018

Урок мужества «Мы в памяти храним простые имена»

1-11 классы

Зам. директора по ВР, классные руководители 1-11 классов

8-9 мая 2018

Районный праздник, посвященный Дню Победы (по отдельному графику)

 

Администрация школы

ПЛАН

ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска»

проведения акции по гражданско-патриотическому воспитанию

«Мы памяти храним простые имена»

01.02.2018-28.02.2018

Дата

Мероприятие

Место и время проведения

Категория участников

Ответственные

В течение акции

Посещение школьного музея боевой славы им. А.Ф. Данукалова

По отдельному графику

1-11

Руководитель музея Ананич Т.А., кл. руководители 1-11 классов

В течение акции

Уроки мужества, классные часы, посвященные:

-Дню памяти юного героя-антифашиста (08.02)

-Дню памяти воина-интернационалиста (15.02.)

1-11

Классные руководители 1-11 классов

03.02

Конкурс патриотической литературно-музыкальной композиции «Память сердца»

Актовый зал, 10.00-13.00

5-11

Педагог-организатор Денисевич В.В., кл. руководители 5-11 классов

08.02

День юного героя-антифашиста

Торжественный прием в ряды ОО БРПО

Школьный музей, 13.00

4

Педагог-организатор Денисевич В.В., кл. рук-ли 4-х классов

Урок мужества «Дети Великой отечественной войны»

1-8

Классные руководители 1-8 классов

08.02

Литературная гостиная «Никогда не забудем»

Читальный зал, 14.00

5 «Б»

5 «В»

Саланец Е.В., Сорокина С.В.

09.02

Информационные часы:

«Пионеры герои»

«Наши ровесники в дни ВОВ»

1-4

5-11

Классные руководители 1-11 классов

10.02

Кинолекторий «Юные герои»

Читальный зал, 10.00

4

Рук-ль музея Ананич Т.А., член совета музея Савич В.С.

14.02.

Торжественный прием в ряды ОО БРСМ

Школьный музей, 14.00

8-9

Педагог-организатор Денисевич В.В., кл. руководители 8-9-х классов

14.02-15.02.

Возложение цветов к мемориальному комплексу «Памятник воинам-интернационалистам»

15.00

8-10

Классные руководители 8-10 классов

15.02

Встреча с воином-интернационалистом Евтюховым С.Е.

Актовый зал

9-11

Специалисты СППС, Шардыко М.В., кл. руководители 8-11 классов

16.02

Информационные часы:

«Воины-интернационалисты – кто они?»

«Пока мы помним - мы живем»

«Афганистан. Последний солдат»

1-4

5-9

10-11

Классные руководители 1-11 классов

17.02.-24.02

Большая спортивно-патриотическая игра «Наследники Данукалова»

5

Руководитель музея Ананич Т.А., педагог-организатор Денисевич В.В., кл. рук-ли 5-х классов

20.02.-24.02

Просмотр художественных фильмов с последующим обсуждением:

по повести

Б.Васильева «А зори здесь тихие»;

«Мы из будущего»;

По закрепленным кабинетам

7-11

Классные руководители 7-11 классов

19.02.-24.02

Просмотр художественных фильмов с последующим обсуждением:

«Тимур и его команда» (1976г.)

«Девочка ищет отца»(1959)

По закрепленным кабинетам

1-6

Классные руководители 1-6 классов

19.02-24.02

Конкурс рисунков «Мой папа защитник Отечества!»

1-4

Классные руководители 1-4 классов

23.02.

Информационные часы, посвященные 100-летию Вооруженных Сил:

«История праздника»

«Вооруженные силы моей страны: история, традиции»

«Служба в армии. За и против»

1-4

5-9

10-11

Классные руководители 1-11 классов

24.02

Конкурс патриотической литературно-музыкальной композиции «Память сердца»

Актовый зал, 10.00-13.00

1-4

Педагог-организатор Денисевич В.В., кл. руководители 1-4-х классов

27.02

Урок мужества, посвященный памяти А.Ф. Данукалова

Актовый зал 13.00

Актовый зал, 14.00

7

6

Руководитель музея Ананич Т.А., член совета музея Б

28.02

Торжественная линейка ОО БРПО, посвященная Дню рождения А.Ф. Данукалова

Школьный музей, 14.00

5-6

Педагог организатор Денисевич В.В., руководитель музея Ананич Т.А.

Заместитель директора

по воспитательной работе Г.А. Лонь

План

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 159 г. Минска»

проведения мероприятий в рамках Европейской недели мобильности

16.09.2017-22.09.2017



№ п/п

Содержание деятельности

Сроки выполнения

Класс

Ответственные

Информационные часы

  • «Международный день охраны озонового слоя»

  • «Чистый воздух», акция «День без автомобиля», посвященная Европейской неделе мобильности

15.09.2017

22.09.2017

1-11

Классные руководители

Викторина «Планета Земля в опасности»

16.09.2017

5,9

Классные руководители

«В мире спортивных эстафет»

16.09.2017

2

Классные руководители

Игровое мероприятия «Люди и мусор-кто кого?»

18.09-19.09

6-8

Педагог социальный Дубяго Е.В.

Акция «Город как пространство для людей, пространство для жизни»

22.09.2017

10-11

Педагог социальный Дубяго Е.В.



Заместитель директора по ВР Г.А. Лонь