2019 - 2020 учебный год

Школьный конкурс "Школа, мы ищем таланты"

Октябрь

10.10.2019 в нашей школе прошёл час профориентации для учащихся 11х классов. Перед учащимися выступил представитель Института пограничной службы Скачков Ю.М. Учащиеся 11х классов имели возможность задать интересующие ими вопросы.

Посещение социокультурных учреждений г. Минска

Акция по уборке территории "Дом, в котором я живу"

19.10.2019 Спортивно - патриотическая игра для 8 классов "Зарничка" , для 9 - 10 классов " Орлята"

"Зарничка"

1 место - 8Б класс

2 место - 8В класс

"Орлята"

1 место - 9Г класс

2 место - 10А класс

3 место - 10В класс

4 место - 10Б класс

ПАСЧ № 18 Фрунзенского РОЧС Якубовского, 68

30.10.2019 прошли дисциплинарные линейки для учащихся 1-11 классов по формированию безопасного и ответственного поведения с просмотром видеороликов по профилактике табакокурения и наркомании.

Школьное мероприятия для 6-7 классов «Кухни народов мира»

Выставка ЭСПИРИМЕНТУС 3Б

Мастер-класс по гитаре

1 место в районном конкурсе «Мистер Икс» (Педагог организатор Легчило А.А.)

Декабрь
1 место в районном конкурсе Парадно-церемониальных отрядов в номинации "Отряд почетного караула" руководитель Денисевич Василиса Владимировна

Самые активные учащиеся 5-11 классов посетили детский развлекательный центр "Силариус"и поиграли в лазертаг.

06.12.2019.
Встреча с волонтерами Медицинского университета. Лекция "Профилактика ИППП и ВИЧ/СПИДа

1 место в городском конкурсе «Мистер Икс» (Педагог организатор Легчило А.А.)

БПИ среди 6 классов "Прорыв"                           БПИ среди 7 классов "Бастионы мужества"

1 место 6А, 2 место 6Г, 3 место 6В                      1 место 7В, 2 место 7Б, 3 место 7А

9 декабря 2019 в государственном учреждении образования «Средняя школа № 159 г. Минска» состоялось торжественное открытие благотворительной акции «Наши дети»

10.12.2019 в Музеи имени А.Ф.Данукалова состоялся торжественный прием в ряды  Беларусского Республиканского Союза Молодежи.

В рамках благотворительной республиканской акции «Наши дети», стартовала школьная акция «Подари подарок другу». Учащиеся школы вместе с родителями и педагогами собрали подарки для детей Дома ребенка № 1. 18 декабря 2019 года волонтерами первичной организации ОО "БРСМ", педагогом организатором Денисевич В.В. и представителем от родительской общественности Шумской Д.А. воспитанникам Дома ребенка № 1 г. Минска были вручены игрушки, средства гигиены, детское питание. Огромные слова благодарности и признательности выражают руководство школы  и руководство Дома ребенка за проявленную чуткость и оказанную благотворительную помощь следующим коллективам учащихся и их законным представителям, а так же классным руководителям:
1 А,Б,В,Г       5А,Б

2 Г,2Д            7А,В,7Г
3А,Б,В,Г        8В
4А,В,Г           10А,Б,11А

19 и 20 декабря для учащихся 1- 4 классов прошло новогоднее представление " Новый год для Бабы Яги".

20.12 Волонтеры первичной организации ОО "БРСМ" поздравили учащихся из многодетных семей с Наступающим Новым годом и вручили новогодние подарки.

«Рождественская ярмарка»

В школе-сад прошла Акция с участием МЧС Фрунзенского района и журнала "Юный спасатель"

1 место в городском конкурсе Парадно-церемониальных  отрядов в номинация «Отряд почетного караула» руководитель Денисевич Василиса Владимировна

Январь

В день 108-летия со дня рождения дважды Героя Советского Союза Ивана Игнатьевича Якубовского члены ОО БРСМ возложили цветы к памятнику.

Победа в районном конкурсе «Маленькая фея - 2020»  Бутенко Любовь и её руководитель Легчило Анастасия Андреевна

Торжественный прием в ряды БРПО в музее А.Ф.Данукалова с экскурсией о пионере герое Коле Городецком.