Разделы сайта

Главная

Достижения 2016-2017

 

Результаты участия команды учащихся  во 2 этапе республиканкой олимпиады:

п\п

Ф.И.О.

участника

Предмет

класс

Место

Ф.И.О. учителя

  1.  

Аленская М.

Русский язык

11 «Б»

20 (из 47)

Сорокина С.В.

  1.  

Прадед М.

Русский язык

10 «А»

21 (из 43)

Сорокина С.В.

  1.  

Кулевнич П.

Русский язык

9 «Г»

40 (из 46)

Сорокина С.В.

  1.  

Шардыко Е.

Белорусский язык

11 «Б»

11 (из 36)

Шардыко М.В.

  1.  

Ефимович А.

Белорусский язык

10 «Б»

31 (из 39)

Чижова Н.А.

  1.  

Евтюхова Е.

Белорусский язык

9 «Г»

  31 (из 45)

Шардыко М.В.

  1.  

Григянец К.

Английский язык

11 «А»

16 (из 39)

Ярош Г.Н.

  1.  

Щерба В.

Английский язык

10 «А»

44 (из 50)

Кулик Т.В.

  1.  

Орехов И.

Испанский язык

11 «Б»

6 (из 13)

Мурашко М.В.

  1.  

Дударёнок А.

Испанский язык

11 «Б»

11 (из 13)

Мурашко М.В.

  1.  

Кашкан А.

Испанский язык

10 «Б»

2 (из 18)

Макаревич Л.М.

  1.  

Аврамова О.

Испанский язык

10 «Б»

8 (из 18)

Макаревич Л.М.

  1.  

Былина А.

Испанский язык

10 «Б»

9 (из 18)

Мурашко М.В.

  1.  

Дворецкий Г.

История

9 «Г»

11 (из 41)

БучацкаяТ.Ф.

  1.  

Марченко И.

История

10 «Б»

8-9 (из 44)

Бучацкая Т.Ф.

  1.  

Лаптева М.

Обществоведение

11 «Б»

31 (из 42)

Воронов В.И.

  1.  

Кадовб А.

Обществоведение

10 «Б»

32 (из 43)

Воронов В.И.

  1.  

Якутик А.

География

10 «А»

20 (из 36)

Саланец Е.В.

  1.  

Дворецкий Г.

География

9 «Г»

8 (из 39)

Саланец Е.В.

  1.  

Бородина Е.

Биология

11 «А»

25 (из 41)

Шершень С.Н.

  1.  

Ефимович А.

Биология

10 «А»

23 (из 41)

Шершень С.Н.

  1.  

Петрович М.

Биология

9 «А»

37 (из 42)

Гиро Т.В.

  1.  

Быковская Ю.

Биология

8 «Б»

16 (из 46)

Гиро Т.В.

  1.  

Борис В.

Биология

7 «А»

21 (из 47)

Шершень С.Н.

  1.  

Сорока А.

Математика

11 «А»

20 (из 40)

Атаманович С.Е.

  1.  

Дашкевич П.

Математика

10 «А»

18 (из 34)

Шершень С.Г.

  1.  

Шастель П.

Математика

9 «А»

16 (из 46)

Шершень С.Г.

  1.  

Работинский Г.

Математика

8 «Б»

47 (из 52)

Куделько М.С.

  1.  

Шиманская Н.

Математика

7 «А»

14 (58)

Атаманович С.Е.

  1.  

Иванчик Д.

Математика

6 «Б»

50 (из 60)

Черник О.С.

  1.  

Малахова В.

Математика

5 «Б»

28 (из 58)

Черник О.С.

  1.  

Сорока А.

Физика

11 «А»

19 (из 36)

Масло Е.В.

  1.  

Кривовяз Д.

Физика

10 «А»

13 (из 36)

Коваленко Ж.В.

  1.  

Макаров М.

Физика

9 «А»

39 (из 43)

Масло Е.В.

  1.  

Масло Я.

Физика

8 «Б»

19 (из 52)

Масло Я.

  1.  

Шиманская Н.

Физика

7 «А»

31 (из 50)

Коваленко Ж.В.

  1.  

Орехов И.

Астрономия

11 «Б»

63 (из 109)

Масло Е.В.

  1.  

Сягло О.

Химия

11 «А»

17 (из 38)

Шобанова В.П.

  1.  

Кривовяз Д.

Химия

10 «А»

2 (из 30)

Шобанова В.П.

  1.  

Воронович М.

Химия

9 «В»

36 (из 39)

Дралов М.С.

  1.  

Масло Я.

Химия

8 «Б»

32 (из 45)

Дралов М.С.

  1.  

Городович К.

Химия

7 «Б»

41 (из 41)

Дралов М.С.

  1.  

Ананич В.

Трудовое обучение

8 «Г»

25 (из 37)

Дубровская Э.В.

  1.  

Хамичёнок В.

Трудовое обучение

9 «Г»

13 (из 24)

Смирнов С.А.

  

Количество дипломов:

 

Предмет

               Ф.И.

Место

класс

       Учитель

Испанский язык

Кашкан А.

Диплом 1 степени

10 «Б»

Макаревич Л.М.

Аврамова О.

Диплом 2 степени

10 «Б»

Макаревич Л.М.

Былина А.

Диплом 2 степени

10 «А»

Мурашко М.В.

Орехов И.

Диплом 2 степени

11»Б»

Мурашко М.В.

Дударёнок А.

Диплом 3 степени

1 «Б»

Мурашко М.В.

История

Марченко И.

Диплом 3 степени

10 «Б»

Бучацкая Т.Ф.

Дворецкий Г.

Диплом 3 степени

9 «Г»

Бучацкая Т.Ф.

Химия

Кривовяз Д.

Диплом 2 степени

10 «А»

Шобанова В.П.

География

Дворецкий Г.

Диплом 3 степени

9 «Г»

Саланец Е.В.

Математика

Шиманская Н.

Диплом 3 степени

7 «А»

Атаманович С.Е.

Физика

Масло Я.

Диплом 3 степени

8 «Б»

Масло Е.В.

Биология

Быковская Ю.

Диплом 3 степени

8 «Б»

Гиро Т.В.

Борис В.

Диплом 3 степени

7 «А»

Шершень С.Н.

 

Вошли в двадцатку на районных олимпиадах:

 

Предмет

               Ф.И.

Место

класс

       Учитель

Химия

Сягло О.

17

11а

Шобанова В.П.

Физика

Кривовяз Д.

13

10б

Коваленко Ж.В.

Сорока А.

19

11а

Масло Е.В.

Математика

Шастель П.

15

Шершень С.Г.

Дашкевич П.

18

10а

Шершень С.Г.

Сорока А.

20

11а

Атаманович С.Е.

География

Якутик А.

20

10а

Саланец Е.В.

Белорусский язык

Шардыко М.

11

11б

Шардыко М.В.

Английский язык

Григянец К.

16

11а

Ярош Г.Н.

Русский язык

Аленская М.

20

11б

Сорокина С.В.

           

Количество дипломов на третьем этапе республиканской  олимпиады – два диплома и три похвальных листа

Предмет

               Ф.И.

Место

класс

       Учитель

Испанский язык

Кашкан А.

Диплом 3 степени

10б

Макаревич Л.М.

Аврамова О.

Похвальный лист

10б

Макаревич Л.М.

Былина А.

Похвальный лист

10а

Мурашко М.В.

Орехов И.

Диплом 3 степени

11б

Мурашко М.В.

Химия

Кривовяз Д.

Похвальный лист

10а

Шобанова В.П.

 

По итогам осенних олимпиад мы занимаем 1  место в районе среди школ Фрунзенского района.

  

Название конкурса

Место

Учитель

Конкурс исследовательских работ (районный)

 -  Жизненные планы, ценностные ориентации и моральный облик молодежи. Марченко И. -10 «Б» класс

- Мотив маскарада как художественный прием в произведениях для драматического и музыкального театров.

Ткаченко В., Семенова Д., Макаров М. – 9 «А» класс

- Память и боль об узниках концентрационного лагеря «Дрозды».

Кривовяз Д., Давидовский А. -10 «А» класс

- Британский и американский сленг в современном обществе.

Григянец К. -11 «А» класс

- Влияние минеральных удобрений и стимуляторов роста на содержание соланина в картофеле.

Гринчик А., Пролат В. -10  «Б» класс

- Создание генератора на постоянных магнитах для  ветроэнергетической установки малой мощности.

Шардыко Е. – 11 «Б»класс

- Употребление слова душа в белорусской фразеологии.

Былина А. – 10«Б» класс

- Музыка и народные музыкальные инструменты как средства общения и реализации творческого потенциала.

Ерошевич И. -10 «А» класс

- Исследование целесообразности использования самосвалов грузоподъёмностью большей, чем 20 тонн при строительстве МКАД-2.   Кривовяз Д., Давидовский А. -10 «А» класс

 

Участие

 

Участие

 

 

Участие

 

Участие

 

Участие

 

Участие

 

 

Участие

 

 

Диплом 2 степени

 

Участие

 

 

Воронов В.И.

 

Борис И.И., Макарова Л.В.

 

Бучацкая Т.Ф.

Барилюк А.В.

Ильвуткина Т.П.

 

Дралов М.С.

 

Коваленко Ж.В.

 

 

Попкова Ж.И.

 

 

Мурашко М.В.

Балцевич С.Г.

 

Шершень С.Г.

 

Участие в предметных  конкурсах:

 

конкурс

класс

место

учитель

Скарбы мовы

8 класс

20 (из 30)

 

Шардыко М.В.

Чижова Н.А.

Знак таленту

10 класс

5 (из 36)

Город - диплом 3 степени

Чижова Н.А.

Попкова Ж.И.

Странички средневековья

7 класс

8 (из 34)

город - грамота

Жаркова Н.В.

Барилюк А.В.

От века к веку

8 класс

12 (из 34)

Жаркова Н.В.

19 век: время перемен

9 класс

12 (из 31)

Воронов В.И.

Беларусь и Мир

10 класс

5 (28)

район-грамота

город-участие

Бучацкая Т.Ф.

Биология – наука будущего

10 класс

16 (из 31)

Шершень С.Н.

Весенние ласточки

9 класс

12 (из 25)

Гиро Т.В.

Тайны биологии

8 класс

11 (из 32)

Гиро Т.В.

В мире морфологии

7 класс

32  (из40)

Чёрная О.Н.

В волшебном мире сказок

6 класс

18 (из 37)

Кукушкина Т.В.

Эти удивительные звуки

5 класс

12 (из 34)

Кеда О.И.

Путешествие в страну математики

5 класс

9 (из 35)

Черник О.С.

Путешествие смекалистых

6 класс

12 (из 33)

Черник О.С.

Решай, смекай, узнай

7 класс

14 (из 42)

город- участие

Атаманович С.Е.

Наследники Пифагора

8 класс

13 (41)

Шершень С.Г.

Artbon

6-11 класс

1 место

(из 105 работ)

Зенкевич Е.В.

Юный физик

7 класс

2 место (из 13)

город - грамота

Коваленко Ж.В.

Физика вокруг нас

8 класс

5 (из 15)

Масло Е.В.

Linqvoland

6 класс

30 (39)

Веремейко С.С.

Районный интеллектуальный турнир «Кубок осени»

10 «АБ» классы

3 место

Макаревич Л.М.

Районный чемпионат «Эрудит-квартет»

10 «АБ» классы

2 место

Макаревич Л.М.

Районный чемпионат «Мартовский снег» 

10 «АБ» классы

3 место

Макаревич Л.М.

Городской чемпионат  г. Минска

по интеллектуальному многоборью

10 «АБ»  классы

2 место – 1 тур

 

Макаревич Л.М.

Городской чемпионат  г. Минска

по интеллектуальному многоборью

8-9 классы

8 место -1 тур

 

Масло Е.В.

Чемпионат по интеллектуальным играм

Своя игра - 7 туров

Что? Где? Когда? – 7 туров

 10 «АБ» классы

 

 

2 место (из 27)

4 место (из 27)

Макаревич Л.М.

 

Также учащиеся школы участвуют в различных конкурсах проводимых как  в районе, так и в городе, в Республике и Зарубежье:

конкурс

класс

место

учитель

Олимпиада  школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Аленская Мария

11 «Б»  класс

5 место

 (из 28 работ)

район

 

Сорокина С.В..

Республиканский лингвистический конкурс «Игра слов» проводимый на базе БГУ

Берашевич Д.

Друговец Е.

Кулевнич П. - 9 «Г»

Прадед М. – 10 «А»

Сягло О. – 11 «А»

Тимофейчик Т.11 «Б»

Шастель П.- 9 «А»

Кривовяз Д. – 10 «А»

Участие

Участие

Участие

Участие

Участие

Благодарность (8 место)

Участие

Участие

Сорокина С.В.

Черная О.Н.

Борис И.И.

Минская IV олимпиада по лингвистике проводимая филологическим факультетом БГУ

Прадед М. –

10 «А» класс

Быковская –

8 «Б» класс

Диплом 3 степени

 

Благодарность

 

Сорокина С.В.

 

Кукушкина Т.В.

Республиканский конкурс «Энергомарафон» по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов «Сберегая, умножай!» в номинации проект

Шардыко Е.

11 «Б» класс

1 место в районе,

1 место в городе (кубок)

ценные подарки,

7 место в Республике

ценные подарки

 

I городской открытый дистанционный историко- географический конкурс « Их позвал горизонт», среди 9-11 классы

Дворецкий Г.-

9 «Г» класс

Участие

67 (83)

Саланец Е.В.

XXI  Республиканский конкурс работ исследовательского характера учащихся по учебным предметам «Математика», «Физика» на базе БНТУ

Кривовяз Д. Давидовский А.

– 10 «А» класс

Шардыко М.В. -11 «Б» класс

Участие

 

 

Участие

Шершень С.Г.

 

 

-

Минский городской фестиваль художественного и интеллектуального творчества «Мой Мінск - мая сталіца- творчасці і таленту крыніца!»

в номинации «Минск. Страницы истории»

в номинации «Исследование» в рамках открытых Свято-Николаевских духовно-просветительских чтениях

Давидовский А.

Кривовяз Д.

10 «А» класс

 

 

 

Диплом 2 степени

Бучацкая Т.В.

Быковская Ю.

8 «Б» класс

Диплом 2 степени

Кукушкина Т.В.

V международная  конференция «Личность в истории: Г.К.Жуков и его роль в переломных сражениях Великой отечественной войны»

Марченко И.-

10 «Б»  класс

 

Сертификат

Бучацкая Т.В.

 

Участие в интеллектуальных предметных конкурсах ОО «БА «Конкурс» проводимых ассоциацией  формирует определенные навыки и умения отвечать на вопросы, увеличивает объем знаний и расширяет кругозор: 

конкурс

кол-во

результат

Журавлик

184

29 призов

приз 3 степени – 10

приз 4 степени – 19

Кенгуру

221

46 призов

Приз 1 степени – 1

Приз 2 степени – 3

Приз 3 степени – 19

Приз 4 степени – 23

Лингвистёнок

68

 

 

 

 

110

 

 

 

178

11 призов

 

 

 

 

25 призов

 

 

 

36 призов

Английский язык:

приз 1степени – 1

приз 2 степени - 1

приз 3 степени –  3

приз 4 степени -  6

Испанский язык:

Приз 3 степени –  14

Приз 4 степени -  11

Буслік

210

35 призов

приз 3 степени – 12

приз 4 степени – 23

Олимпионок

67

10 призов

приз 3 степени – 4

приз 4 степени – 6

Колосок

62

8 призов

приз 3 степени – 2

приз 4 степени – 6

Белка

167

21 приз

приз 3 степени - 1

приз 4 степени -19

Глобусёнок

36

4 приза

приз 4 степени – 4

Зубрёнок

113

20 призов

приз 3 степени – 7

приз 4 степени -  13

Инфомышка

51

11 призов

Приз 3 степени –  6

Приз 4 степени -  5

Синица

20

3 приза

Приз 3 степени – 1 Приз 4 степени -  2

Кентаврик

135

17 призов

приз 3 степени – 4

приз 4 степени -  13

 

 

Наши спортивные победы:

Настольный теннис – юноши –  1 место, девушки –  7 место

Лёгкоатлетический кросс –  место

Зимнее многоборье здоровья – 11 место

Летнее многоборье здоровья – 19  место

Защитник отечества (зима) – старшие -  8 место, младшие – 12 место

Защитник отечества (лето) – старшие - 15 место, младшие – 14  место

Лыжные гонки старшие – 4 место, младшие – 3 место

Снежный снайпер – старшие -  7 место, средние -  3 место, младшие – 10 место

Лёгкая атлетика – юноши -  23 место, девушки – 13 место

            Баскетбол - юноши –  6 место, девушки –  10 место

Волейбол - мальчики – 7 место, девочки – 13 место

Участники городских соревнований:

Герман Ян –8 «Б» класс, 1 место в районе, 3 место в городе в настольном теннисе.

Данный учащийся принес школе 4 дополнительных очка.

Сафарян Артур – 11 «Б» класс  участник районной команды по баскетболу.

Гришин П. - 8 «Б» класс, лёгкая атлетика.

Горячко А. - 8 «Б» класс, участник районной команды по лыжным гонкам.