Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

2016-2017 учебный год

2016/2017 учебный год
27 мая

Торжественное награждение  учащихся 2-11 классов «Гордость школы 2017»  - победителей  городских, республиканских, международных и европейского конкурсов, предметных олимпиад, НПК, творческих конкурсов эстетического и воспитательного направлений.

Актовый зал  на церемонии награждения был переполнен.

20 мая

   Учащиеся школы  приняли активное участие в акции «Карандаш»: 20.05.2017г. состоялась встреча с воспитанниками детского дома № 5. Ребятам были переданы канцелярские товары. Учащихся нашей школы приняли радушно. Встреча прошла в позитивном ключе. Воспитанники детского дома были рады получить подарки и внимание от актива БРПО нашей школы.

Заочное путешествие по заповедникам Беларуси – 3 классы

Музей истории - 4 классы

Математическая игра «Счастливое число 7» - 6 классы

13 мая
Шахматный турнир - 5 классы
Экскурсия в Брестскую крепость - 5, 7, 8 классы
Экскурсия в музей великой отечественной войны - 3 класс
15 апреля
Викторина «В гостях у Корнея Чуковского» 

Викторина "Наши друзья-птицы" 

Музей Минской конки,  Верхний город

БПИ «Бастионы мужества»
8 апреля

День здоровья  «Здоровым быть – долго жить!»

Викторина «Приключения со вкусом»

День открытых дверей. МГП лицей № 10 строительства им. И.М. Жижеля

1 апреля
Вместе на субботнике
Игра "Это должен знать каждый" - 5,7 классы

Пешая прогулка по городу «Мой родной Минск!»Посещение Дворца Республики.

Дни открытых дверей. Посещение университетов.

25 марта

Союзная молодежь ПО ОО "БРСМ" ГУО "Средняя школа №159 г. Минска в рамках месячника по наведению порядка "Стань лучше – сделай город чище", а также в рамках акции "950 Добрых Дел" продолжает наведение порядка на территориях Фрунзенского района г. Минска. Активисты занимались уборкой прилегающей к памятнику И.И. Якубовского территории.

18 марта
Разговор-игра "Бульвар вредных и здоровых привычек" - 5 классы
Слет юных спасателей-пожарных. Этап КВН.

Викторина " В гостях у сказки"

Верхний город, посещение городской Ратуши

11 марта
День здоровья

Участие в выборах в Молодежную палату Минского городского Совета депутатов

"Гуканне вясны" в музее Янки Купалы
4 марта

Школьный конкурс "Маленькая фея"
Поздравляем победителей:
1 место Власова Елизавета, 3 Г, класс, руководитель Навойчик И.В.
2 место Лагун Валерия, 3 Д, руководитель Лапковская Н.А.
3 место Наумчик Алеся, 4 Д, руководитель Урганова Н.М.

Районный конкурс "Вот, какая Я!" 

Выездная экскурсия в  «Дудинки»

Конкурсная программа «А ну-ка, мальчики" - 1 классы

Квест-игра в Музее природы и экологии, 9-е классы 

25 февраля
МАСЛЕНИЦА
18 февраля

                                        "Мяч над сеткой" - 4 классы


                                                БПИ среди 5 классов

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        6 классы  - Викторина «О грехе сквернословия»

Посещение выставки "Образование и карьера" - 8 классы

День открытых дверей в автомеханическом колледже

Участие в районном конкурсе "Сквозь время: история моей школы". 1 место - Поздравляем!!!

4 февраля в школе прошел конкурс литературно-музыкальной композиции  «Память сердца»

Поздравляем победителей!

5-9 классы (с музыкальной направленностью)

1 место - 9 А

2 место - 7 А

3 место - 8 А

 

1- 4 классы (с музыкальной направленностью)

ГРАН-ПРИ - 1 Д

1 место - 2 А

2 место - 3 а

3 место - 3 Д, 4 А

 

5-8 классы

1 место-7 Г

2 место-7 В, 8 В

3 место 6 В

 

9-11 классы

1 место - 10 Б

2 место 9 В

3 место 10 А, 10 В

 

1-4 классы

ГРАН-ПРИ - 4 Г

1 место - 3 В

2 место - 3 Г

3 место 4 В

 

28 января

Литературная композиция «Великое чудо»

Школьная программа-конкурс «Маленький принц»

Посещение литературного музея М. Богдановича

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Посещение выставки
21 января

Посещение Литературного музея Максима  Богдановича

Мастер-класс в УО «МГПТК легкой промышленности»

17 декабря

Благотворительное коллективное творческое дело

«Рождественская ярмарка»

10 декабря

         Конкурс чытальнікаў, прысвечаны 125- стагоддзюз дня нараджэння М. Багдановіча  «У вянок Максіму» 

День здоровья «Красота, сила, грация»

3 декабря

Профессиональный танцевальный фестиваль «OPEN DANCE DAY»

Открытое первенство по спортивному ориентированию среди учащихся 1-11 классов  «Ориент-шоу»

26 ноября

Посещение Музея детства

12 ноября

Районная конкурсная шоу-программа «Маленький принц», учащиеся 2 "А" класса 

Скрага Михаил, учащийся 2 "А" класса,

победитель в районном конкурсе "Маленький принц",

номинация "Мистер Изобретательность"

День здоровья «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Большая психологическая игра «Созвездие»

Концертная программа «Испаньел-шоу»

5 ноября 
Посещение Музея истории белорусского кино
Прогулка по Верхнему городу
Катание на коньках
Игра «Формула безопасности»
29 октября

Второй этап цикла  больших патриотических игр  

«Зарничка» для 8-х классов 

«Орленок» для 9-10 классов

Трудовой десант. Операция «Уют»
Викторина «Скарбы роднага краю»
Викторина «Познай свой мир»
Гульня «Размауляем па беларуску»

Устный журнал «Падарожжа у мінулае Беларусі»
Викторина «Загадочный космос»
Праздник первых каникул
 
22 октября

Первый этап цикла  больших патриотических игр

«Зарничка» для 8-х классов

«Орленок» для 9-10 классов

Диспут «Наш мир другими глазами»

Участие в районном конкурсе «Поет пионерия»

Познавательная беседа «Пол и гендер»

Экскурсия «Минск-Строчицы-Минск»

15 октября
Музыкальная гостиная «Спасибо вам мамы за то, что вы есть»

Учащиеся 9-х классов поучаствовали в мастер-классе в Минском государственном профессионально-технический колледже легкой промышленности
Посещение музея истории белорусского кино
Урок-дискуссия «Здоровое питание. «Мусорная» еда»
8 октября
День здоровья «Хочешь быть здоровым-будь им!»



 

Психологическая игра «По дорогам желтого кирпича»

1 октября
Просмотр мультфильма "Аисты"
Викторина - игра "Дорогами сказок"
Посещение выставки "Хищные растения"
24 сентября
"Алло, мы ищем таланты"
17 сентября

 Презентация кружков и секций  

Литературная гостиная «Строки, опаленные войной»
Поездка в Свято-Елизаветинский монастырь
Тренинг «Вечные темы»
10 сентября
Круглый стол "Будущее моей страны - мое будущее"
Викторина "Азбука права для детей"
Линейка, посвященная Дню рождения БРПО
3 сентября
Тебе, мой Минск, я посвящаю....
Открытие памятного знака "Барановщина"
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Участие в торжественном возложении цветов к обелиску "Минск - город-герой"                                                                                                                                                                

2015-2016 учебный год
21 мая
Участие в  III Республиканском Слете тимуровских отрядов 
Викторина по правилам безопасного поведения «Скоро лето», 2-е классы
14 мая
Большая патриотическая игра "Прорыв"-6-е классы
Игра на развитие коммуникативных навыков «Давайте жить дружно»
7 мая
29 апреля
3-е классы  на фабрике сувенирных изделий "Скарбница"
23 апреля
Конкурс патриотической песни
1 группа -2-5 классы с музыкальным направлением
1 место 5 "А"
2 место 2 "Д"
3 место 4 "А"


2 группа - 6-9 классы с музыкальной направленностью
1 место 6 "А"
2 место 7 "А" и 9 "А"
3 место 6 "Г"


3 группа - 2-5 классы (базовые)
1 место 5 "Б"
2 место 2 "Б" и 3 "В"
3 место 4 "Б" и 4 "В"


4 группа - 6-8 классы (базовые)
1 место 7 "Г"
2 место 7 "В" и 8 "В"
3 место 8 "Б"


5 группа 9-10 (базовые)
1 место 9 "Г"
2 место 10 "А" и 10 "Б"
3 место 9 "Б" и 9 "В"


16 апреля
Посещение музея книги в Национальной библиотеке - 4 классы
Мероприятия в парке "Тиволи"
9 апреля

Конкурс стихов - 2 классы

Первенство по теннису - 8 классы

Что? Где? Когда?

19  марта
12 марта
Благотворительная ярмарка
День здоровья "Весна-красна"
Масленица
5 марта
Конкурс Мисс Весна-2016
27 февраля

Торжественная линейка, посвященная 100-летию со дня рождения А.Ф. Данукалова, закрытие этапа большой патриотической игры "Наследники Данукалова" 

Посещение Дня открытых дверей в Академии управления при президенте и БНТУ
Математическое лото -2 классы

20 февраля
Первенство во волейболу -9 классы
Заседание пионерского актива - педагог-организатор Денисевич В.В.
Занятие по профилактике аддиктивного поведения - 5 классы
Конкурс "Мальчики - будущие мужчины"
Концерт к 23 февраля
13 февраля
День здоровья
Большая патриотическая игра "Наследники Данукалова" - 5 классы
Районный конкурс "Мистер Х"
Районный этап 3 республиканского конкурса "Пионерские искры"
Посещение контактного зоопарка 
30 января

Мероприятие  по здоровому образу жизни  "Витаминный алфавит" – 2 классы, кл. руководитель Лапковская Н.А

29 января
Районный прием в БРСМ в музее истории комсомола
23 января
19 декабря
Рождественская ярмарка
12 декабря
День здоровья "Красота.Сила.Грация"
Большая патриотическая игра "Зарничка": этапы "Боевой листок", смотр строя и песни 
5 декабря          Авторская песня
Районный конкуср "Пионер-Денс"
28 ноября
Ориент-шоу
21 ноября
Посещение музея кино - 2 классы

14 ноября

День здоровья "Папа, мама, я - спортивная семья!"

Большая патриотическая игра «Зарничка» 

 

31 октября

Экскурсия на площадь Герба и Флага Республики Беларусь -  1 классы

Познавательные игры "Мир животных" - 3 классы

"Дубинки-сити" -  4 классы

24 октября

Экскурсия на керамический завод -  2 классы

Акция "Дом, в котором я живу" - 3 классы

Экскурсия в музей Великой Отечественной войны - 9 классы

Викторина "Размаўляем па-беларуску" - 8 классы

Посещение музея В. Мулявина  - 9 классы

17 октября

Мяч над сеткой 2-4 классы

Квест-игра в Верхнем городе  (5в класс)

Коррекционно-развивающее занятие "Управляй гневом"

03 октября

Творческая мастерская «Тряпичная кукла-оберег»

19 сентября

Пешая экскурсия «Белорусская анимация» 8-е классы

Изготовление поделок из яичной скорлупы

12 сентября

5 сентября

Первенство по мини-футболу "Кожаный мяч" 2-4 классы

Посещение архитектурной выставки в верхнем городе

Посещение выставки "Каретная" в музее истории

                               Посещение выставки "79 ступеней истории"

2014-2015 учебный год

23 мая

Посещение аквапарка

16 мая

Праздник физкультурника

9 мая

Посадка деревьев на Аллее Памяти А.Ф.Данукалова

2 мая

Экскурсия в весенний лес 1-2 классы

18 апреля

Большая патриотическая игра "ПРОРЫВ"

Посещение библиотеки № 16 "По страницам К.Чуковского"

11 апреля

Путешествие с Гномиком-экономиком

День здоровья

Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?

Брейн-ринг "В школу ходим мы не зря"

Весенние каникулы

             Путешествие в историю: 70 лет после освобождения. Экскурсия в Польшу в "Освенцим"

21 марта

Профориентация. День открытых дверей.

Военная академия Республики Беларусь.

БГУ, факультет международных отношений

Поход в боулинг

14 марта

Посещение выставки бабочек

БПИ "Наследники Данукалова"

06 марта

Конкурсная программа "Мисс - весна"

21 февраля

Широкая  "Масленица"

Масленичная ярмарка

Акция "Чистые сердца"

14 февраля

Мастрер-класс по изготовлению подарков ко Дню Святого Валентина

7-8 классы Ток-шоу "Что такое подвиг"

"День здоровья"  9-11 классы

Прогулка на лыжах

2 классы

31 января

Мероприятие "Испанская кухня" 4 классы

24 января

Конкурс патриотической песни «Память сердца», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

В младшей возрастной группе (3-5 классы)

ГРАН-ПРИ             4 «Б»

1 место                5 «А»

2 место                4 «Д»

3 место                4 «А», 3 «Г»

В старшей возрастной группе (6-8 классы)

1 место                7 «А», 8 «Д»

2 место                6 «А», 6 «Б»

3 место                6 «В», группа 8 «Б» и «В» классов

17 января

Викторина «Занимательный русский язык»

Результаты по викторине для 5-х классов «Занимательный русский язык»

1 место – 5 «А»

2 место – 2 «Г»

3 место – 5 «В»

4 место – 5 «Б»

 Огонь-друг или враг (1-е классы)




13 декабря

Рождественская ярмарка

День здоровья

29 ноября

Открытое первенство "Ориент-шоу"

22 ноября

Посещение Национальной библиотеки

Посещение военного факультета БНТУ

Конкурс чтецов 5,9 классы

Победители конкурса чтецов «В мире слов и поэзии» среди 5- классов:

Павлюк Алина 5 «А»

Рукевич Анна 5 «Г»

Пожарская Глафира 5 «Г»

Шиманская Надежда 5 «Г»

15 ноября

 Поход в театр 1-е классы

8 ноября

Посещение национального исторического музея

Посещение библиотеки

Винигрет шоу

1 ноября

Учащиеся школы посетили  день открытых дверей в военной Академии РБ

Фотоотчет>>

18 октября

Посещение военной академии

Посещение исторического музея 3-4 кл
        

11 октября

Посещение исторического музея (выставка шоколада украинского шоколатье Николая Попова) 5-6 классы

День здоровья 2-4 классы

Золотая осень 7-е классы

4 октября

В гостях у сказки 1 классы

Рисунок на асфальте

27 сентября

В гостях у сказки 2 классы

Поездка в зеленое

Пешая прогулка по г. Минску "Минск, опалённый войной"

20 сентября

Экскурсия на природу в лесопарк «Медвежино», 3 классы

Посещение библиотеки 16

Посещение музея землеведения БГУ

Посещение музея ВОВ

13 сентября

Прошел день здоровья для 4-5 классов

Cпортивные единоборства



Торжественная линейка

Велопробег

6 сентября

 В школе прошло мероприятие "В мире книг"

Экскурсионная программа «Вот и осень пришла»

Экскурсия в городскую Ратушу

Фотоотчет>>

Разделы сайта