Вести с родительских собраний

16 апреля родителям учащихся 2-х классов рассказали об Интернетбезопасности и Интернетзависимости.

Выступила Егоркина Е.Г. информационный менеджер "Айтидандия"

13 марта 2019

в актовом зале, прошло внеплановое общешкольное собрание

«Безопасность детей-ответственность взрослого»

На собрании выступили:

Заместитель начальника ОГАИ подполковник милиции Марат Игорь Витольдович "Профилактика дорожно-транспортного детского травматизма"

Врач-детский хирург (заведующий хирурго-травматологическим отделением) Ивсина Анна Николаевна "Профилактика детского травматизма"

Педагог-психолог государственного учреждения образования "Средняя школа г. Минска № 159" Жебрун О.А. "Цена мгновения"

19 декабря 2018

на общешкольном собрании для 6-8, 9-11 классов

«Актуальные проблемы негативных проявлений в подростковой среде»

выступили:

Оперуполномоченный отделения наркоконтроля и противодействия торговли людьми Милишкевич Иван Михайлович

IT Princess, заместитель директора Чекан Валентина Владимировна, про проблеме безопасности детей в интернете

14,15 февраля 2018 года прошли родительские собрания. На общешкольном собрании для 9-11 классов выступили:
1. Зам. директора по УР Компьютерной академии для девочек «IT Princess»  Чекан В.В., которая рассказала о компьютерной зависимости у подростков, причинах появления компьютерной зависимости, последствиях и значении родителей в предотвращении компьютерной зависимости у подростков.

2. Директор МГК технологии и дизайна легкой промышленности Рунец О.А., которая рассказала о колледже, о специальностях, которые учащиеся приобретают в колледже, о правилах поступления
3. Мастер производственного обучения  МГК декоративно-прикладного искусства им. Н.А. Кедышко Батуро Г.С., которая рассказала о колледже, о специальностях, которые учащиеся приобретают в колледже, о правилах поступления.
4. Зав. кафедрой психологии и конфликтологии филиала РГСУ в г. Минске Самаль Е.В., которая рассказала о факультетах, которые имеются в университете, о правилах поступления, об общественной жизни студентов.

12. 12.2017 - состоялось родительское собрание "Дети глазами родителей, родители глазами детей"

На родительском  собрании 2 классов выступил инспектор ДПС Слиж А.О., родителям предложен просмотр фильма о выполнении правил дорожного движения.

Шел разговор о безопасности детей.

Также родители посмотрели короткометражный фильм Р.Быкова "Я сюда больше никогда не вернусь".

13.12.2017 На родительском собрании 5-7 классов выступили:

капитан милиции оперуполномоченный отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Милишкевич И.М.

заместитель директора по учебной части IT Princess Чекан В.В.