О сохранности личного имущества

о сохранении личного имущества учащихся

К личному имуществу учащихся относятся: верхняя одежда, личные вещи, обувь, спортивная одежда.

Верхняя одежда (обувь) во время пребывания учащихся в школе находится в гардеробе.

Учащимся запрещено оставлять в гардеробе ценные вещи, мобильные телефоны, деньги и т.п.

За оставленные в верхней одежде ценные вещи администрация школы ответственности не несет.

Спортивная одежда и обувь приносится в школу в день, когда в расписании стоит учебное занятие физическая культура и здоровье. Переодевание на учебное занятие физическая культура и здоровье происходит в раздевалках при спортивном зале. Учащимся запрещено хранить в классе спортивную обувь и одежду в дни, когда нет учебных занятий по физической культуре и здоровью.

Личные вещи, имеющие высокую ценность, учащийся не должен приносить в школу. Родители обязаны проследить, что их ребёнок берёт с собой.

Учащимся запрещено оставлять свои личные вещи, деньги в коридорах, учебных кабинетах, туалетах, раздевалках, местах общего пользования без присмотра.

Об утере личных вещей учащийся незамедлительно сообщает классному руководителю, классный руководитель – руководству учреждения.