Разделы сайта

Главная

2017-2018 учебный год

2017/2018 учебный год
12.05.2018

День здоровья!

  «Спорт нам поможет –  силы умножит»-5-11 классы

Спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья»-1 классы
05.05.2018
КТД «Ветеран живет рядом»
Конкурс «Знайка», 3 классы
Вело-полоса препятствий, 5,9 классы
Конкурс рисунков на асфальте «Я рисую небо»-5-7 классы

21.04.2018

Викторина «В гости к весенним месяцем», 1-е классы

Академия гражданской авиации, 10-е классы

Литературно-мемориальный музей Я. Коласа, 8-е, 9-е классы

День открытых дверей БГУКиИ, 11-е классы


07.04.2018

Мир настольных игр 1 - 3 классы

БПИ " Бастионы мужества" 7 классы

24 марта

Спортивное мероприятие «Скиппинг», 7-е классы

Посещение выставки Н. Сафронова, 10-11 классы

День открытых дверей УО «БГУФК», 12.00, 11 "В"

17 марта

Защита проектов «Профессии наших родителей»

Спортивное мероприятие «Скиппинг»

Круглый стол "Начни свой день с добра"

24 февраля


Экскурсия 7-х классов - Дом Ваньковичей 

Поздравляем победителей конкурса литературно-музыкальных композиций "Память сердца"

Гран-При 1 "В", 3 "А", 4 "Г"

1 место 1 "Б", 2 "Г", 4 "А", 4 "В"

2 место 1 "Г", 2 "А", 4 "Д"

17 февраля

Школьный конкурс "Маленькая фея"
Победители:
Трофимчик Агата 4 "А" - "Маленькая фея"
Довгулевич Влада 4 "Б"- Фея-смекалка
Власова Елизавета 4 "Г"- Фея-грация
Черепанова Мария 4 "Б"- Фея-улыбка
Башаренкова Рианна 3 "Д"- Фея-загадка
Насачева Наталья 4 "Д" - Фея-артистичность
Ялуга Злата 4 "В" - Фея-модница
Горбачевская Дарья 3 "Г" - Фея-очарование
Брищук Дарья 4 "В" - Фея-вдохновение


10 февраля

Катание на коньках


День здоровья « Вас вызывает Спортландия»


03 февраля

Поздравляем победителей школьного конкурса литературно-музыкальных композиций «Память сердца» среди 5-7 классов

Гран-При – 7 «А» класс

1 место – 5 «А» класс

2 место – 5 «В» класс

3 место – 6 «А» класс

Среди 8-11 классов

1 место – 9 «Б» и 10 «Б» классы

3 место – 8 «В» класс


 27 января

Поздравляем победителей школьного конкурса "Маленький принц"

класс

ФИО классного руководителя

Фамилия, имя участника

Номинация

1 а

Асипенок И.Р.

Савченко Леонид

Принц - романтик

1 б

Жукова С.А.

Верес Антон

Маленький принц

1 в

Антоненкова М.И.

Валенто Даниил

Принц - супер-герой

1 г

Урганова Н.М.

Яцкевич Ян

Принц - артист

2 а

Войтенкова О.А.

Василенко Алексей

Принц -изобретатель

Козел О.Д.

Елсуков Александр

Принц -галантность

Бруек Е.С.

Пролиско Матвей

Принц -фантазер



Просмотр и обсуждение научно-документального фильма «Планета Земля», 4-е классы
Первенство школы по волейболу, 10-11 классы
20 января
Квест-игра "Октябрятскими тропами" и прием в октябрята
"Звёздная парочка"
Крещенские забавы
Просмотр балета «Щелкунчик»-4 "Д"
Игра "мяч над сеткой" среди 5 классов
Первенство по волейболу среди 9-х классов
Викторина «Правила поведения возле водоемов. Оказание первой помощи»
13 января
Спортивный праздник "Зимние забавы"
Музей белорусского кино
Обучающее занятие «Биоразнообразие в природе»08 января, 5-е классы
Возложение цветов к паятнику И.И.Якубовскому членами ОО БРСМ
в день его рождения
23 декабря
Экскурсия «Новогодний серпантин», Конкурс Новогодних елочек.
2-е классы
16 декабря
«Рождественская ярмарка»
09 декабря
День здоровья «Гимнастическая полоса препятствий»
Посещение Планетария, 2-е классы
02 декабря

10-е юбилейное открытое первенство по спортивному ориентированию среди учащихся 1-11 классов

«Ориент-шоу»

Участие в районном конкурсе «Выбери жизнь»
ЦДОДиМ «Эврика», 11 А
25 ноября
Викторина по сказкам с просмотром мультфильма
Падарожжа ў гістпрычнае мінулае,4-е классы
18 ноября
Музейно-педагогическое занятие в форме игры по мотивам поэмы Максима Богдановича «Мушка-зелянушка і камарык-насаты тварык», 4-е классы
6 классы, Настольные игры
Спортивный праздник «Мы выбираем здоровье», 2-е классы
БПИ «Зарничка», «Орленок»
Спортивный праздник «Мы выбираем здоровье», 2-е классы
Интерактивное занятие "Свобода от никотина-выбор в пользу будущего", 7-е классы
Спортивный праздник «Нас вызывает Спортландия», 1-е классы
Участие в 9-ом Международном конкурсе хореографического искусства «DancePower»
11 ноября
День здоровья 5-11 классы
14 ноября
Игра-путешествие «Скарбнiца беларускix святау» 7-е классы
Пешая прогулка по историческим местам г. Минска. 3 классы
Практическое занятие по правилам дорожного движения " Пешеходный переход"-2-е классы
28 октября
Четвертые классы. Музей истории.
Молодежный театр эстрады 2 классы
3-и классы. Спортивные игры на свежем воздухе.
5-е классы в Музее детства.
8-е классы на БелАЗе
21 октября
Субботник - уборка школьного дворика. Спасибо всем неравнодушным.
8 в и г в колледже современных технологий
Конкурс "Школа, ищет таланты"
14 октября
Винегрет-шоу - 2 классы
9"А" и 8 "А" в  театре белорусской драматургии
КТД «Мама-хранительница домашнего очага»
Акция "Дом,в котором я живу". 5-е классы
Творческая мастерская «Умелые руки». Изготовление подарков «Цветы для мамы».1 классы
Большая психологическая квест-игра  «По дорогам желтого кирпича»
07 октября
8 в и 8 г в музее бел лит
Команда 6"Б" класса на районом конкурсе по русской литературе "В волшебном мире сказок"
 Просмотр спектакля «Залатоесарцэйка», 4 "Б"
 
По памятным местам. Экскурсионная поездка "Минск-город герой", 4-е классы
Игра "Правовой баттл"
9 классы, Первенство по мини- футболу "Кожаный мяч"
1-е классы. Спортивный праздник "Веселая скакалка"
30 сентября 
Игра-викторина "Азбука вежливости" -  1 классы
Белорусский гос. академич. музыкальный театр
"Сестра моя- Русалочка", 2-ые классы
Первенство школы по мини-футболу «Кожаный мяч», 6, 8 классы
Акция "Дом,в котором я живу" 6,9 классы
Игровая программа «Осень, осень, в гости просим»
Занятие "Где живет книга"
23 сентября 
16 сентября
Посещение выставки «Беларусь: адраджэнне духоунасцi»
Посещение Минского Планетария
«В мире спортивных эстафет»
Викторина «Путешествие в страну Здоровья»
9 сентября
Спортивная игра-путешествие «Веселый экспресс», 1-е классы

Викторина "Минск- любимый город" – 2 классы

Посещение выставки «Минск- скульптурный»

Посещение праздничной программы, посвященной Дню города «Минск и минчане-950 лет»

2 сентября
Презентация кружков и секций объединений по интересам СШ № 159, а так же презентация кружков и секций центра технического и художественного творчества детей и молодежи «Зорка»

Викторина «Любі, шануй, ведай роднае слова!», посвященное Дню белорусской письменности