Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

План 6 дня на 2 полугодие

План

на шестой школьный день

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 159 г. минска»

2022/2023 учебный год

2 полугодие

Дата проведения

Содержание деятельности

Участники

Ответственные

В течение года

Посещение средних специальных и высших учебных заведений

(по отдельному графику)

8-11

Педагог- психолог, классные руководители

1 суббота

Заседание актива ОО БРСМ, БРПО

Актив

Педагоги-организаторы

В течение года по графику

Университет родительской любви

Законные представители уч-ся

Специалисты СППС

В течение года

Работа школьного музея боевой славы партизанской бригады имени А.Ф. Данукалова («Алексея»)

1-11

Руководитель музея Ананич Т.А.

В течение года

Работа школьной библиотеки

1-11

Заведующая библиотекой

В течение года

Участие в районных, городских конкурсах (по отдельному плану)

1-11

Зам. директора по ВР, зам. директора по УР, педагоги-организаторы

14.01

День пропаганды здорового образа жизни

Деловой разговор «Гигиена питания»

1

Педагог социальный Забавская Т.И., классные руководители

Посещение к/т «Беларусь»

2

Классные руководители

Посещение театра, просмотр спектакля «Конек-Горбунок»

3

Классные руководители

Музыкальный квиз «Угадай мелодию»

4

Педагог-организатор Нехвядович Н.Ю., классные руководители

День здоровья «Зимние забавы»

5-9

Учитель ФК Бутор Т.В., классные руководители

Профориентация. Посещение УО «Минский государственный колледж инновационных строительных технологий им. И.М.Жижеля»

10-11

Классные руководители

21.01

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Развивающее занятие с элементами тренинга «Можно не ссориться: конфликт и способы его разрешения»

2

Педагог- психолог Жебрун О.А., классные руководители

Экономическая игра «Знайки»

3

Классные руководители

Беседа «Твое нет имеет значение»

5-6

Педагог социальный Литвиненок Т.Г., классные руководители

Первенство школы по настольному теннису в рамках круглогодичной спартакиады 

8

Учитель ФК Черепок К.Н., классные руководители

БПИ «Орлята» (Этапы: визитка, историческая квест-игра, смотр строя и песни)

9-10

 

Педагог-организатор Денисевич В.В., руководитель музея Ананич Т.А., классные руководители

Посещение социокультурных учреждений

11

Классные руководители

28.01

День взаимодействия с семьей

Беседа «В здоровом теле здоровый дух»

1

Классные руководители

Конкурс талантов «Весенний коктейль»

2

Педагог -организатор Гросс А.В., классные руководители

Инфо-урок «Профессия мечты»

3

Классные руководители

Развивающее занятие «Потребности и возможности»

6

Педагог социальный Забавская Т.И., классные руководители

Просмотр художественного фильма «Сын полка». Беседа «Детство опаленной войны»

7

Руководитель по ВПВ Кизин С.М., классные руководители

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

9

Классные руководители

Кинолекторий с обсуждением фильма «Летят журавли»

10-11

Классные руководители

04.02

День гражданско-патриотического и духовного воспитания

Первенство школы по игре «Мяч над сеткой»

2

Учителя ФК Войшнарович О.О., классные руководители

День встречи выпускников

5

Педагог организатор Денисевич В.В., классные руководители

Дискуссия «Можно ли прожить без  семьи»

6

Педагог- психолог Жебрун О.А., классные руководители

Дискотека

8-11

Педагог организатор Нехвядович Н.Ю., классные руководители 8-11 классов, руководитель по ВПВ Кизин С.М.

Коррекционно-развивающие занятия

Состоящие на учете СОП

Педагог социальный Литвиненок Т.Г., классные руководители 7-

11.02

День пропаганды здорового образа жизни

День здоровья «Вас вызывает Спортландия»

1-4

Учитель ФК Войшнарович О.О., учителя ФК, классные руководители

Посещение социокультурных учреждений

5-6

Классные руководители

Развивающее занятие с элементами тренинга «Курение – не просто вредная привычка»

7

Педагог социальный Забавская Т.И., классные руководители

Літаратурны конкурс “Беларускія байкі”

8

Учитель белорусского языка и литературы Андронова В.И., классные руководители

Презентация-обсуждение “Киберопасность в Интернете”

9

Учитель информатики Зенкевич Е.В., классные руководители

18.02
День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Развивающее занятие «Эмоции и толерантность»

3

Педагог- психолог Жебрун О.А., классные руководители

Занятие с элементами тренинга «Полезные и вредные привычки»

4

Педагог социальный Литвиненок Т.Г.. классные руководители

Первенство школы по баскетболу «Оранжевый мяч»

7

Учитель ФКиЗ Хвалова С.В., классные руководители

Конкурс патриотической литературно-музыкальной композиции  «Память сердца»

7-11

Педагог организатор Денисевич В.В., классные руководители

25.02 МАСЛЕНИЦА

День взаимодействия с семьей

Обрядовое мероприятие «Масленица»

1-6

Педагог-организатор Гросс А.В., руководитель фольклорного ансамбля «Явар» Балцевич С.Г., классные руководители

Литературно-музыкальная композиция «Нам памяці звіняць званы»

7

Учитель белорусского языка Кот И.М., классные руководители

Первенство школы по баскетболу «Оранжевый мяч»

8

Учитель ФК Черепок К.Н., классные руководители

Профилактическое занятие «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра» (по профилактике наркомании)

9

Педагог социальный Забавская Т.И., классные руководители

Посещение музея. Музейная комната памяти воинов  интернационалистов

10-11 классы

Руководитель по ВПВ Кизин С.М., классные руководители

04.03

День гражданско-патриотического и духовного воспитания

Интерактивное занятие «Учимся мыслить позитивно»

3

Педагог социальный Литвиненок Т.Г., классные руководители

Развивающее занятие с элементами тренинга «Профилактика буллинга в подростковой среде»

7

Педагог -психолог Жебрун О.А., классные руководители

Первенство школы по волейболу

9

Учитель ФКиЗ Бутор Т.В., классные руководители

Дискотека

8-11

Педагог- организатор Денисевич В.В., руководитель по ВПВ Кизин С.М., классные руководители

11.03

День пропаганды здорового образа жизни

Интерактивная беседа «Культура поведения в общественных местах». Просмотр видеофильмов по теме.

1

Педагог социальный Забавская Т.И., классные руководители

Литературная гостиная «Самое родное слово - МАМА»

3

Классные руководители

Конкурс патриотической литературно-музыкальной композиции  «Память сердца»

4-6

Педагог-организатор Нехвядович Н.Ю., классные руководители

День здоровья «Встречаем весну»

5-11

Учитель ФКиЗ Хвалова С.В., учителя ФКиЗ., классные руководители

18.03

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Игра «Умники и умнички»

1

Классные руководители

Фестиваль «В стране светофории»

2

Классные руководители

Первенство по шахматам «Белая ладья»

3-4

Учитель ФКиЗ Войшнарович О.О., классные руководители

Викторина «Быть здоровым-это модно»

5

Классные руководители

БПИ «Прорыв»

6

Педагог- организатор Денисевич В.В., классные руководители

Беседа с элементами викторины на тему «Конфликтные ситуации»

7

Педагог социальный Литвиненок Т.Г., классные руководители

Деловая игра «15 марта: День Конституции Республики Беларусь»

8

Учитель истории Кондратенко Алина Андреевна, классные руководители

Защита проектов «Профессии наших родителей»

9

Педагог психолог Жебрун О.А., классные руководители

Посещение социокультурных учреждений

10-11

Классные руководители

25.03

День взаимодействия с семьей

Конкурс патриотической литературно-музыкальной композиции «Память сердца»

1-3

Педагог-организатор Гросс А.В., классные руководители

Просмотр художественного фильма «Девочка ищет отца» с дальнейшим обсуждением

5-6

Руководитель по ВПВ Кизин С.М., классные руководители

Интерактивная беседа «Проступок. Правонарушение. Преступление»

8

Педагог социальный Забавская Т.И., классные руководители

Первенство школы по волейболу

10-11

Учитель ФК Хвалова С.В., классные руководители

Весенние каникулы 26.03-02.04 (по отдельному графику)

08.04

День пропаганды здорового образа жизни

Интерактивная беседа по ПДД с целью предупреждения детского дорожного травматизма «Минутка безопасности».

2

Педагог социальный Забавская Т.И., классные руководители

Лекция «Дорога к долголетию»

4

Педагог-организатор Нехвядович Н.Ю., классные руководители

День здоровья «Спорт нам поможет-он силы умножит» (туристическое многоборье)

5-9

Учитель ФК Черепок К.Н., учителя ФКиЗ, классные руководители

Конференция по профилактике табакокурения «Мы выбираем здоровье»

10

Классные руководители 10-х классов

15.04 ПАСХА

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Викторина «Путешествие в страну Знаний»

2

Педагог социальный Литвиненок Т.Г., классные руководители

Занятие по семейному и гендерному воспитанию «Мы разные»

3

Классные руководители 3-х классов

Посещение социокультурных учреждений

4-6

Классные руководители

БПИ «Бастионы мужества»

7

Педагог организатор Денисевич В.В.

Развивающее занятие по профориентации «Кем быть? Или выбор будущей профессии»

8

Педагог- психолог Жебрун О.А., классные руководители

Первенство школы по настольному теннису в рамках круглогодичной спартакиады 

9

Учитель ФК Бутор Т.В., классные руководители

Альянс-физика-математика

10-11

Учитель физики Масло Е.В., классные руководители

22.04

День взаимодействия с семьей

 

Скиппинг

2

Учитель ФК Войшнарович О.О., классные руководители

Игровая программа на сплочение коллектива «Сто друзей»

 

3

Педагог -организатор Гросс А.В., классные руководители 3-х классов

Беседа «Права и обязанности»

5

Педагог социальный Забавская Т.И.

БПИ «Бастионы мужества» (итоговая линейка)

 

7

Руководитель музея Ананич Т.А., классные руководители

Экскурсия в институт пограничной службы

10-11

Руководитель по ВПВ Кизин С.М.

Акция «Дари книги с любовью»

1-11

Библиотека, Классные руководители

29.04

Рабочий день, перенос с 24.04

06.05

День гражданско-патриотического и духовного воспитаня

Посещение социокультурных учреждений

1-4

Классные руководители

Занятие по профилактике компьютерной и интернет зависимости «Вне зависимости»

5

Педагог социальный Литвиненок Т.Г., классные руководители

Кинолекторий, просмотр фильма «Полонез Огинского» с дальнейшим обсуждением

6

Руководитель школьного музея Ананич Т.А., классные руководители

Коррекционно-развивающее занятие "Привычки и их влияние на здоровье"

7

Педагог -психолог Жебрун О.А., классные руководители

Акция «Ветераны живут рядом»

Актив БРПО, БРСМ

Педагог- организатор Денисевич В.В., классные руководители

Первенство школы по волейболу

8

Учитель ФК Черепок К.Н., классные руководители

Дискотека

8-11

Педагог-организатор Гросс А.В., Руководитель по ВПВ Кизин С.М., классные руководители

13.05

Рабочий день. Перенос с 08.05

20.05

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Первенство школы по футболу «Кожаный мяч»

5

Учитель ФКиЗ Бутор Т.В., классные руководители

Интерактивное занятие «Курить в ХХI веке - не модно»

(ко Дню отказа от курения)

6

Педагог социальный Литвиненок Т.Г., классные руководители

Обучающее занятие по оказанию первой помощи «Это должен знать каждый» (в рамках БПИ «Бастионы мужества», конкурс строя и песни)

8

Педагог -организатор Денисевич В.В., классные руководители 

Психологическое занятие с элементами тренинга "Формула успеха при подготовке и сдаче выпускных экзаменов и ЦТ"

9,11

Педагог -психолог Жебрун О.А., классные руководители

27.05

День взаимодействия с семьей

Познавательно-развлекательная программа «Лего пати»

1

Педагог -организатор Гросс А.В., классные руководители

Игровая программа «Летние забавы 2000-х»

2

Классные руководители

Скипинг

3-4

Учитель ФК Войшнарович О.О., классные руководители

Беседа о правилах поведения летом «Безопасные каникулы»

5-6

Педагог социальный Забавская Т.И., классные руководители

Экскурсия ИКК «Линия Сталина»

7-11 классы

Руководитель по ВПВ Кизин С.М., классные руководители

Акция «Дом, в котором я живу»

1-11

Классные руководители

По отдельному графику

Мероприятия, посвященные Дню Победы

По отд. плану

Зам. директора по ВР, УР, педагоги-организаторы, классные руководители

Подготовка к торжественной линейке «До свидания, школа!»

4,9,11

Зам. директора по ВР, педагоги-организаторы, классные руководители

В ПЛАНЕ МОГУТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНИЯ

Разделы сайта