Комната детских общественных организаций

Педагог-организатор, куратор детских общественных организаций
Денисевич Василиса Владимировна

Июнь

Актив БРПО и БРСМ поздравили с 100 летием ветерана Великой Отечественной войны Шиманскую Веру Ивановну

Актив первичной организации БРСМ посетили детский дом  5 с акцией " Карандаш".

Волонтеры ОО " БРСМ"     приняли участие в Акции " Стань лучше- сделай город чище".

16 марта 2018 года в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь депутаты Палаты представителей Людмила Петровна Кубракова и Михаил Вячеславович Милованов, первый заместитель главы администрации Фрунзенского района Денис Сергеевич Драпей и лидер Фрунзенского районного комитета ОО "БРСМ" г. Минска Марта Александровна Ганцовская, в торжественной обстановке, вручили 14-летним фрунзенцам - призёрам олимпиад и спортсменам, паспорта, книги "Я - гражданин Республики Беларусь!" и Конституцию нашей страны. От нашей школы из рук депутатов получил паспорт учащийся 8 "Г" класса, Позняк Юрий.

Поздравляем Юрия с праздником и получением самого главного документа гражданина нашей страны!

2 место в районном конкурсе" Зажги костер добра"

Мисс Весна- 2018

Акция" Доброе сердце"
Школьная акция " Поможем пернатым"
Мистер школы - 2018
16.02.2018 состоялась встреча членов ОО БРСМ первичной организации  государственного учреждения образования "" Средняя школа № 159 г. Минска с воином-интернационалистом Кравчуком Александром Ивановичем
15 февраля
Торжественный прием в Белорусский Республиканский Союз Молодежи, посвященный дню памяти воинам - интернационалистам.

Торжественный прием в пионеры посвященный дню юного героя антифашиста с экскурсией по музею А.Ф.Данукалова

26.01 торжественный прием в Октябрята в музеи имени А.Ф Данукалова с экскурсией которую провели юные экскурcоводы.

Возложение цветов к паятнику И.И.Якубовскому членами ОО БРСМ
в день его рождения

Конкурс "Зарничка"

Поздравляем команду "Звезда" 3 "А" класса, занявшую 2 место в районном спортивно-патриотическом конкурсе "Зарничка". Руководители: педагог организатор Денисевич В.В. и классный руководитель 3 "А" класса Любимова И.А.

Квест-игра "Октябрятскими тропами" и прием в октябрята

В 2015/16 уч.году - 2 место в районном конкурсе

БРСМ ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска»

Основной целью ОО БРСМ является объединение патриотически настроенных юношей и девушек для защиты их прав и законных интересов молодежи.

Членом ОО БРСМ может быть любой гражданин Республики Беларусь в возрасте от 14 до 31 года признающие устав, программные документы БРСМ и активно принимающие участие в его работе. Лица в возрасте от 14 до 16 лет вступающие в ряды БРСМ должны иметь разрешение своих законных представителей.

Участие членов ОО "БРСМ" в республиканской благотворительной акции "Восстановление святынь Беларуси"

Союз девчат, союз парней
Впереди планеты всей!
БРСМ-союз престижный,
Мы за здоровый образ жизни!
                                                                               БРСМ своей страны
 Прием в члены БРСМ в музее Данукалова А.Ф.              Чтит поколение войны
«Наш дом
«Рождественский подарок другу» -
подарки для детского дома № 5

Прием в ряды БРСМ, посвященный 5-летию создания музея ВЛКСМ

БРПО Пионерская дружина им. А.Ф.Данукалова

В пионерскую организацию вступают самые лучшие ребята, которым исполнилось 10 лет.

Любим мы повеселиться,
От тоски друзей спасти.
Шуткой, песней поделиться,
За собою повести.
Добрым станем мы примером,
Потому что пионеры!

Белорусская республиканская пионерская организация отмечет следующие праздники
19 мая – День пионерской дружбы.
В этот день в 1922 году 11 Всероссийская конференция РКСМ приняла решение о
распространении опыта работы первых пионерских отрядов по всей стране.
20 июня – Праздник пионерского костра.
В этот день в 1922 году состоялся первый сбор первого пионерского отряда в Беларуси.
13 сентября – День БРПО.
17 августа – День рождение «Зубренка

Торжественный прием в пионеры в музее А.Ф.Донукалова

Октябрята
Октябренком может стать каждый  ученик от 7 до 10 лет.

Правила октябрят

Наших правил ровно пять Мы их будем выполнять
Мы активные ребята, Потому что октябрята. Октябренок, не забудь — В пионеры держишь путь!
Мы отважные ребята, Потому что октябрята. Как страны родной герои, Жизнь свою хотим построить.
Мы прилежные ребята, Потому что октябрята. Только тех, кто любит труд, Октябрятами зовут.
Мы правдивые ребята, Потому что октябрята. Никогда, нигде, ни в чем Мы друзей не подведем.
Мы веселые ребята, Потому что октябрята. Наши песни, танцы, смех Делим поровну на всех.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1. Детская организация - добровольное объединение детей. Организация создана с целью:

• помочь ребёнку 6-9 лет в его стремлении стать более самостоятельным, вовлечение его в
    детскую общественную организацию;
  • воспитание гражданственности, патриотизма через побуждение интереса к своей семье, роду,
    «малой Родине», истории и традициям своего народа;
  • воспитание милосердия, готовности прийти на помощь людям, природе;
  • формирование у пионеров опыта взаимодействия с партнёрами разного возраста

2. Основа организации «Октябрята» - отряд, во главе которого стоит вожатый. В организацию
принимаются все дети 6-9 лет. При необходимости отряд может иметь свои символы (девиз, эмблему).

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

1. Организация создаётся с целью помочь учащимся младших классов реализовать свои возможности и способности. Помочь каждому ребёнку стать личностью,
приносить пользу себе и другим.

2. Основной ценностью организации является человек, который растёт, забота о его духовном
здоровье, всестороннее развитие, приобщение к общечеловеческим ценностям.

3. Задачи: - возрождение национальных традиций
                - стремление к добру и справедливости
                - своими делами приносить пользу себе и другим  людям.

Белорусская молодежная общественная организация спасателей пожарных (БМООСП)