Музыкальное направление

В 2019/2020 учебном году учащиеся изучают факультативные занятия  музыкальной направленности. На платной основе театральная, художественная,  хореографическая и частично музыкальная  направленность.

Учащиеся  посещают факультативные занятия  «Сольфеджио», «Хоровой класс», «Вокальный ансамбль», «Танец». Обучаются на музыкальных инструментах: фортепиано, скрипка,  цимбалы, баян, аккордеон, гитара, блок-флейта, саксофон, флейта, кларнет.

В классах с музыкальной направленностью работает 18 учителей.

Из них:

с высшей категорией  – 9 учителей,

с первой категорией – 6 учителей,

со второй категорией  – 2 учителя,

без категории  – 1 учитель.

Учащиеся занимаются в хоровых и в танцевальных коллективах, вокальных ансамблях,  в изостудии, играют в инструментальных ансамблях. Все коллективы являются лауреатами и дипломантами городских, республиканских и международных конкурсов.

Ансамбль «Поющие гитары». Руководитель Зборовская Л.Н.

Ансамбль скрипачей и гитаристов «Рандеву». Руководители Зборовская Л.Н. и Пащук И.Е..

Ансамбль духовых инструментов «ВАбанк». Руководитель Макарова Л.В.

Фольклорный ансамбль «Явар»

Танцевальный коллектив «Сунiчкi».  Руководитель Смирнов С.А.

В школе два образцовых коллектива: образцовый хор «Минские зори» ( руководитель Сильченко Т.И., концертмейстеры Туляганова М.В., Моисеева С.В., Кужилко Е.В.)  и образцовый ансамбль цимбалистов «Калейдоскоп» (руководитель Новик Л.А., концертмейстер Сенкевич С.Н.).

Образцовый хор «Минские зори» включает в себя три  концертных  состава.

Образцовый ансамбль цимбалистов «Калейдоскоп»