Направления деятельности

Героя Советского Союза

А. Ф. Данукалова

Направления деятельности

Совет музея, включившись в туристско-краеведческую экспозицию учащихся «Наш край» избрал основным направлением своей деятельности «страницы военной истории». Цель – исследование героических и трагических событий военной истории. Сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны является основной задачей краеведческой деятельности по данному направлению.

Память о тяжёлом, но героическом прошлом продолжает жить и в наши дни. Учащиеся нашей школы узнают правду о войне, о бедах и страданиях, что причинили нашему народу фашистские оккупанты, как от  непосредственных участников войны, так и по материалам школьного музея.

В музее проводятся:

• уроки мужества, торжественные линейки, осуществляется прием в ряды БРСМ, пионеры и октябрята.

Ветераны-алексеевцы и сегодня принимают участие  в приеме школьников в пионеры и октябрята.

• экскурсии:

«Партизанское движение на территории Беларуси»

«Боевой путь бригады «Алексея»

«Легендарный комбриг»

«Гордиться славою предков не только должно но и нужно!»

«Оружие времен войны»

На базе музея проходят традиционные патриотические игры «Прорыв», «Наследники Данукалова», «Бастионы мужества».

Актив школьного музея тесно взаимодействует с Советом ветеранов ЖЭС-83.

Обновление Аллеи Славы: