Разделы сайта

Главная

Участие в конкурсах

Участие в интеллектуальных конкурсах

2017-2018 учебный год

2015-2016 учебный год

          Конкурс

   Класс

                 Место

         Учитель

Скарбы мовы.

8 класс

7 (из 40)

Город – 30 (из 50)

Шардыко М.В.

Знак таленту

10,11 классы

18 (из 27)

Город

Исаева В.Н.

Залатая літара

9 класс

16 (из 30)

Андронов В.И.

Чижова Н.А.

Попкова Ж.И.

Странички средневековья

7 класс

14 (из 30)

Город - участие

Жаркова Н.В.

От века к веку

8 класс

13 (из 30)

Воронов В.И.

19 век: время перемен

9 класс

13 (из 35)
10 (из 35)

Город – участие

 (две команды)

Жаркова Н.В.

Воронов В.И.

Беларусь и Мир

10 классы

11 (из 29)

Шупляк С.П.

Земля моя - судьба моя

10 класс

18 (из 29)

Шершень С.Н.

Географический калейдоскоп

8 классы

8 (из 33)

Город – 3 место (диплом)

Саланец Е.В.

Мой родны кут…

7 класс

14 (из 36)

Шершень С.Н.

Весенние ласточки

8а класс

Лауреаты (5 из 39)

Гиро Т.В.

Тайны биологии

7 класс

18 (из 33)

Гиро Т.В.

Живое русское слово

10 класс

7 (из 31)

Город -19 (из 34)

Сорокина С.В.

Творение века золотого

9 класс

16 (из 34)

Сорокина С.В.

В волшебном мире сказок

6 класс

30 (из 37)

Бурло Е.Н.

Эти удивительные звуки

5 класс

14 (из 46)

Кукушкина Т.В.

Путешествие в страну математики

5 класс

7 (из 43)

Город - участие

Гришукевич В.М.

Путешествие смекалистых

6 класс

15 (из 40)

Город - участие

Атаманович С.Е.

Решай, смекай, узнай

7 класс

20 (из 43)

Шершень С.Г.

Куделько М.С.

Наследники Пифагора

8 класс

11 (из 41)

Шершень С.Г.

Куделько М.С.

Мы разные – мы вместе

6 класс

9 класс

11 класс

4 плаката

участие (242 работы) 

Ильюшина Е.В.

Артбон

9 класс

10 класс

11 класс

участие

Ильюшина Е.В.

Зенкевич Е.В.

Физика вокруг нас

7 класс

5 место (из 16)

Город - грамота

Масло Е.В.

Linqvoland

6 класс

17 место (из 39)

Щербань Е.А.

Кондратенко В.И.

Бобошко Ю.А.

Городской чемпионат г. Минска

по интеллектуальному многоборью среди 6-8 классов

6-9 классы

3 место – 1 тур

11 место (из 27) – 2 тур

Макаревич Л.М.

Городской чемпионат г. Минска

по интеллектуальному многоборью среди 6-8 классов

10-11 классы

6 место -1 тур

участие – 2 тур

Масло Е.В.

Районный интеллектуальный конкурс «Эрудит – квартет»

10-11

классы

2 место

Масло Е.В.

Чемпионат по интеллектуальным играм

Своя игра - 7 туров

Что? Где? Когда? – 7 туров

10-11 классы

 

 

6 место (из 27)

5 место (из 27)

Масло Е.В.

Результаты международного конкурса «Олимпус-2015»

Дипломы 1 степени

Дипломы 2 степени

Дипломы 3 степени

Русский язык

Диплом 1 степени - 5 штук

Английский язык

Диплом 1 степени - 2 штуки

Математика

Диплом 1 степени - 6 штук

Биология

Диплом 1 степени - 4 штуки

Информатика

Диплом 1 степени - 1 штука

Конкурс «Олипис-2015»

Русский язык

Диплом 2 степени - 6 штук

Английский язык

Диплом 2 степени - 2 штуки

Математика

Диплом 2 степени - 4 штуки

Биология

Диплом 2 степени - 3 штук

Информатика

Диплом 2 степени - 3 штуки

Конкурс «Олипис-2015»

Русский язык

Диплом 3 степени - 6 штук

Математика

Диплом 3 степени - 6 штук

Биология

Диплом 3 степени - 1 штука

Информатика

Диплом 3 степени- 3 штуки

 

Интеллектуальные предметные конкурсы  проводимые общественным объединением «Белорусская ассоциация «Конкурс»

   Конкурс

Кол-во

       Результат

Журавлик

159

25 призов

приз 2 степени - 1

приз 3 степени – 7

приз 4 степени – 17

Кенгуру

271

49 призов

Приз 1 степени – 1

Приз 2 степени – 4

Приз 3 степени – 16

Приз 4 степени – 28

Лингвистёнок

184

36 призов

Английский язык:

Приз 3 степени –  9

Приз 4 степени -  8

Испанский язык:

Приз 2 степени - 1

Приз 3 степени –  9

Приз 4 степени -  9

Буслік

125

19 призов

Приз 3 степени – 7

Приз 4 степени – 12

Олимпионок

42

5 призов

приз 3 степени – 1

приз 4 степени - 4

Глобусёнок

44

4

приз 4 степени – 4

Инфомышка

77

12 призов

Приз 3 степени –  4

Приз 4 степени -  8

Синица

14

2 приза

Приз 4 степени -  2

Колосок

64

15 призов

Приз 3 степени –  8

Приз 4 степени -  7

Также учащиеся школы участвуют в различных конкурсах проводимых как  в районе, так и в городе, в Республике и Зарубежье:

               Конкурс

          Класс

           Место

          Учитель

Районный открытый конкурс «Поэзия-музыка слова»

Голоенко И. - 5б класс

Курбатов Т. 7а класс

Новиков А. – 5 б класс

Данилова Е. – 5б класс

Курбатов Т. 7а класс

1 место

 

2 место

 

2 место

 

3 место

 

участие

Кукушкина Т.В.

 

 

 

 

 

 

 

Шардыко М.В.

Районный конкурс «Мы разные – мы вместе»

6 класс

9 класс

11 класс

4 плаката

Участие

(242 работы)

Ильюшина Е.В.

Олимпиада  школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

 

Аленская Мария

10б класс

Участие в 1 туре (240 участников)

 

Сорокина С.В..

Республиканская конференция по Великой отечественной войне

Новикова А. и Куклицкая А. 11а класс

Участие во 2 туре

Жаркова Н.В..

 

Заочно-очный турнир юных экологов г.Минска для учащихся 8 классов

Команда 8 классов

Участие

(130 участников)

Гиро Т.В..

Городской конкурс по экономике

Команда 9г класса

Участие во 2 туре

Макаревич Л.М.

Республиканский открытый дистанционный конкурс поздравительных открыток ко Дню учителя

Кривякина А.

Участие

(236 участников)

Ильюшина Е.В.

 

Минская  олимпиада по информатике и информационным технологиям проводимая БГУИР

Филиппович С.

Шкуратов Б.- 11а класс

Похвальный отзыв Похвальный отзыв

Зенкевич Е.В.

Минской II олимпиаде по лингвистике проводимым филологическим факультетом БГУ

Прадед М. -9а класс

Урбан К.

Столярова Э.

Диплом 3 степени

 

Благодарность

Благодарность

Сорокина С.В.

Кукушкина Т.В.

Кукушкина Т.В.

Республиканский конкурс «Энергомарафон» по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов «Сберегая, умножай!» в номинации проект

Шардыко Е., Червинский Е. – 10б класс

1 место в районе,

1 место в городе (кубок),

3 место в Республике (кубок ценные подарки).

 

Международный конкурс по информатике «Бобёр»

Дерюгин Д. – 6а класс

Приз 1 степени

Участвовало 44 учащихся школы

Ильюшина Е.В.

2014-2015 учебный год

Конкурс

Класс

Место

Учитель

Скарбы мовы

5 класс

14 (из 37)

Кот И.М.

Знак таленту

10,11 классы

9 (из 26)

Диплом – город (10 из 53)

Попкова Ж.И.

Исаева В.Н.

Странички средневековья

7 класс

23 (из 33)

Воронов В.И.

От века к веку

8 класс

23 (из 36)

Воронов В.И.

19 век: время перемен

9 класс

11 (из 35)

Участие - город

Докукова Л.И.

Беларусь и Мир

10 классы

8 (из 30)

Участие - город

Дерюгина Н.В.

Географический калейдоскоп

8 класс

3 (из 32)

Участие 23 (из 37) город

Саланец Е.В.

Земля моя - судьба моя

6-8 классы

7 (из 28)

Участие - город

Дерюгина Н.В.

Мой родны кут…

7 класс

12 (из 30)

Дралов М.С.

Весенние ласточки

8-9 классы

12 (из 32)

Шершень С.Н.

Живое русское слово

10 класс

11 (из 34)

Чёрная О.Н.

Творение века золотого

9 класс

13 (из 36)

Сорокина С.В.

В волшебном мире сказок

6 класс

13 (из 32)

Кукушкина Т.В.

Эти удивительные звуки

5 класс

13 (из 46)

Бурло Е.Н.

Путешествие в страну математики

5 класс

11 (из 41)

Данченко Т.В.

Путешествие смекалистых

6 класс

14 (из 39)

Шершень С.Г.

Решай, смекай, угадывай

7 класс

8 (из 42)

Участие - город

Игнатенко А.И.

Шершень С.Г.

Дралова Е.В.

Наследники Пифагора

8 класс

6 (из 42)

Участие - город

Шершень С.Г.

Игнатенко А.И.

Linqvoland

6 класс

9 (из 39)

Бобошко Ю.А.

Комплексная спортивно-техническая программа «Будущий защитник»

9-10 класс

3 (из 14)

Протасевич Н.С.

Лабиринт

8 класс

3 место

Протасевич Н.С.

Городской чемпионат г. Минска

по интеллектуальному многоборью среди 6-8 классов

8класс

4 (из 17) 1 этап

2 (из 6) 2 этап

Диплом - город

Макаревич Л.М.

Городской чемпионат г. Минска

по интеллектуальному многоборью среди 6-8 классов

9 класс

9 (из 19) 1 этап

8 (из 9) 2 этап

Докукова Л.И.

Участие в интеллектуальных предметных конкурсах

Конкурс

Кол-во

Результат

Журавлик

225

34  приза

приз 1 степени - 1

приз 2 степени - 4

приз 3 степени – 7

приз 4 степени – 22

Кенгуру

242

36

приз 1 степени - 2

приз 2 степени - 1

приз 3 степени – 8

приз 4 степени – 25

Лингвистёнок

186

41

Английский язык:

приз 3 степени – 5

приз 4 степени - 8

Испанский язык:

приз 3 степени – 13

приз 4 степени - 15

Буслік

121

22

приз 3 степени – 8

приз 4 степени - 14

Олимпионок

97

14

приз 3 степени – 4

приз 4 степени - 10

Колосок

75

15

приз 1 степени - 21

приз 3 степени – 4

приз 4 степени – 10

Белка

42

5

приз 4 степени -5

Глобусёнок

34

8

приз 3 степени – 5

приз 4 степени – 3

Зубрёнок

31

4

приз 3 степени – 1

приз 4 степени – 3

Инфомышка

38

7

приз 3 степени – 3

приз 4 степени – 4

Синица

12

-

-

2013-2014 учебный год

Результат работы: 5 дипломов  в районных конкурсах и 4 диплома в городских, грамота на городе и 4 –и  участия в городе.

В первую десятку  вошли по 7 районным  конкурсам в районе из 23 .

Конкурс

Класс

Место

Учитель

Скарбы мовы

9 класс

Район 5 место (из 29)

Город – грамота

Андронова В.И.,

Кот И.М.,

Исаева В.Н.

Знак таленту

10,11 классы

Город - участие

Попкова Ж.И.

Кот И.М.

Странички средневековья

7 класс

Район 14 место (из 33)

Воронов В.И.

От века к веку

8 класс

Район 14 место (из 34)

Скроцкий В.В.

19 век: время перемен

9 класс

Район 1 место (из 32)

Город - диплом

Дерюгина Н.В.

Беларусь и Мир

10 классы

Район 4 место (из 27)

Город – диплом (1 место)

Дерюгина Н.В.

Путешествие через сферы Земли

8 класс

Район 15 место (из 30)

Саланец Е.В.

Земля моя - судьба моя

10 класс

Район 11 место (из 18)

Саланец Е.В.

Берегите природные ресурсы

6 класс

Район 3 место (из 17)

Протасевич Н.С.

Мой родны кут…

7 класс

Район 9 место (из 30)

Протасевич Н.С.

Конкурс агитбригад

7 классы

Район 2 место (из 25)

Дралов М.С.

Весенние ласточки

8 классы

Район 16 место (из 36)

Шершень С.Н.

Живое русское слово

10 класс

Район 32 место (из 33)

 

Борис И.И.

Творение века золотого

9 класс

Район 13 место (из 29)

Чёрная О.Н.

Эти удивительные звуки

5 класс

Район 5 место (из 37)

Город - участие

Кукушкина Т.В.

Путешествие в страну математики

5 класс

Район 8 место (из 32)

Город - участие

Курочкина О.В.

Турнир городов

5 классы

Республика (весенний тур)

1 место базовый уровень

20 и 21 место

6 место сложный вариант

Курочкина О.В.

Путешествие смекалистых

6 класс

Район 14 место (из 42)

Шершень С.Г.

Решай, смекай, узнай

7 класс

Район  8 место (из 39)

Город - участие

Шершень С.Г.

Наследники Пифагора

8 класс

Район 13 место (из 37)

Гришукевич В.М.

Атаманович С.Е.

Linqvoland

6 класс

Район 9 место  (из 38)

Город – диплом и медаль за активное участие

Кулик Т.В.

Комплексная спортивно-техническая программа «Будущий защитник»

9-10 класс

Район – 2 место

Город – 2 место

Протасевич Н.С.

Лабиринт

8 класс

Район 1 место (из 24)

Скроцкий В.В.

Городской чемпионат г. Минска

по интеллектуальному многоборью среди 6-8 классов

6 класс

Район  17 место (из 19)

 

Докукова Л.И.

Городской чемпионат г. Минска

по интеллектуальному многоборью среди 6-8 классов

9 класс

Район 10 место (из 22)

Атаманович С.Е.

В республиканском конкурсе  по русскому языку «Журавлик» участвовало – 159 учащихся.

Результаты конкурса  -  19  призов:

  • 3 класс- 4 приза 3 степени,
  • 4 класс - 3 приза 3 степени,
  • 5 класс - 1 приз 3 степени
  • 6 класс - 1 приз 3 степени,
  • 7 класс - 3 приз 3 степени,
  • 8 класс – 2 приза 3 степени
  • 10 класс- 2 приз 3 степени
  • 11 класс - 3 приза 3 степени.

В республиканском  конкурсе  по химии «Белка» участвовало – 20 учащихся.

Результат конкурса: 2 приза

  • 8 класс – приз  4 степени
  • 9 класс – приз 4 степени

В республиканском конкурсе  по информатике «Инфомышка» участвовало – 23 учащихся.

Результат конкурса: 4 приза

  • 3 класс – приз 3 степени
                  приз 4 степени
  • 5 класс – приз 4 степени
  • 7 класс – приз 4 степени

В международном природоведческом  конкурсе  «Колосок»  участвовало - 71 учащихся.

Результат конкурса: 13 призов

  • 3 класс – приз 1 степени
                   2 приза 3 степен
                   2 приза 4 степени
  • 4 класс – приз 3 степени
                   3 приза 4 степени
  • 5 класс- приз 3 степени
                  2 приза 4 степени
  • 6 класс – приз 4 степени

В республиканском  конкурсе  по географии «Глобусёнок» участвовало –  22 учащихся.

Результат конкурса: 3 приза

  • 8 класс – приз 4 степени.
  • 9 класс – приз 4 степени
  • 10 класс – приз 3 степени

В республиканском  конкурсе  по биологии «Синица» участвовало – 40 учащихся.

Результат конкурса: 1 приз

  • 8 класс – приз 3 степени.

В республиканском  конкурсе  по белорусскому языку «Буслік» участвовало – 112 учащихся.

Результат конкурса: 1 приз

  • 7 классприз 3 степени

В республиканском  конкурсе  по физике  «Зубрёнок» участвовало – 28 учащихся.

Результат конкурса: 1 приз

  • 8 класс – приз 3 степени

В международном  конкурсе  по математике «Кенгуру» участвовало – 169 учащихся.

Результат конкурса: 14 призов

  • 4 класс – 6 призов 3 степени
  • 5 класс – 2 приза 3 степени
  • 7 класс – приз 2 степени
                   2 приза 3 степени
  • 8 класс – 2 приза 3 степени
  • 9 класс – приз 3 степени

В международном конкурсе по иностранным языкам «Лингвистёнок» участвовало – 292 учащихся.

Результат конкурса: 20 призов

Английский язык:

  • 9 класс – приз 3 степени
  • 11 класс -  2 приза 3 степени

Испанский язык:

  • 4 класс – 4 приза 3 степени
  • 5 класс – 5 призов 3 степени
  • 6 класс -  7 призов 3 степени
  • 8 класс – приз 3 степени
  • 9 класс – приз 3 степени
  • 10 класс – приз 3 степени

В республиканском  конкурсе  по физической культуре «Олимпионок» участвовало – 43 учащихся.

Результат конкурса: 1 приз

  • 8 класс – приз 3 степени

2012-2013 учебный год

Конкурс

Место

Учитель

Путешествие в Техноград

1 в районе,

5 в городе

Антоненкова М.И.,

Зубок М.В.

Тры волаты

Город - грамота

Чижова Н.А., Шардыко М.В.

Скарбы мовы. Морфологія

Район 11 место (из 20)

Попкова Ж.И.

Античность: история и мифы

Район 8 место (из 29)

Город - грамота

Воронов В.И.

Странички средневековья

 

Район 6 место (из 33)

Город - диплом

Дерюгина Н.В.

От века к веку

Район 8 место (из 25)

Город 27 (из 48)

Дерюгина Н.В.

Географический калейдоскоп

Район 6 место (из 31)

Саланец Е.В.

Земля моя - судьба моя

Район 2 место (из 26)

Город - 2 место диплом 2 степени

Протасевич Н.С.

Мой родны кут…

Район 4 место (из 20)

Город - грамота

Гиро Т.В

Весенние ласточки

Район 8 место (из 33)

Гиро Т.В

Живое русское слово

Район 5 место (из 25)

Город -грамота

Кукушкина Т.В.

Чёрная О.Н.

Творение века золотого

Район 10 место (из 32)

Кукушкина Т.В.

Путешествие смекалистых

Район 14 место (из 38)

Шершень С.Г. Успенская С.Г.

Путешествие смекалистых

Район 7 место (из 27)

Город 1 тур 13 (из 24)

2 тур 23 место

Город грамота

Атаманович С.Е.

Гришукевич В.М.

Lingvoland

Район 9 место (из 29)

Город- грамота

Кулик Т.А.

Своя игра

Итоговое 10 место в районе (из 30)

Шардыко М.В.

Что? Где? Когда?

Итог: 6 место в районе (из 30)

Шардыко М.В.

Участие в интеллектуальных конкурсах

Конкурс

Кол-во участников

Кол-во призов

Журавлик

142

17

Инфомышка

17

3

Колосок

89

6

Буслік

166

6

Зубрёнок

37

3

Кенгуру

194

20

Лингвистёнок

102

8

 

Участие в творческих конкурсах:

- 1 место в районной спортивно-патриотической пионерской игре «Зарница» - команда «Звезда» учащихся 7 «В», 7 «Д», 8 «А» и 8 «В» классов, руководитель педагог-организатор Денисевич В. В.
- 3 место в VI городском слёте победителей спортивно-патриотической игры «Зарница», руководитель  Денисевич В.В.
- 2 место в конкурсе пионерской песни «Лейся, песня» - вокальный ансамбль 4 «Г» класса, руководитель учитель музыки Головачёва В. М.
- 2 место в конкурсе, посвящённом М.Богдановичу «У вянок песняру» - команда учащихся 8 «АВ» ,11 «А» классов, руководитель учитель белорусского языка и литературы Попкова Ж. И.
- 2 место в конкурсе «Октябрятскими маршрутами» Вознесенская Ульяна, 6 «Д» класс, руководитель педагог-организатор Денисевич В. В.
- 2 место в конкурсе анимационных фильмов по правилам дорожного движения Ананич Варвара, 9 «Б» класс, руководитель учитель информатики Ильюшина Е.В.
- Диплом победителя исторического конкурса в рамках конкурса «Супер-лидер» получила команда 6 «Г» класса, руководитель педагог-организатор Блищ О. С.
- Диплом в городском смотре-конкурсе агитбригад «Хочу в армию» - команда 9 «А» класса, руководитель педагог-организатор Денисевич В. В.