Единый день информирования - 3-й четверг каждого месяца
к.211, 15.00
Проводит учитель истории Воронов В.И.

С материалами Единого дня информирования можно ознакомиться на сайте Минского городского исполнительного комитета: http://minsk.gov.by/ru/actual/view/209/2018.shtml

Январь

Продовольственная безопасность - составная часть национальной безопасности Республики Беларусь и ключевое условие устойчивого развития государства.

Февраль

Актуальные вопросы развития регионов Беларуси в текущей пятилетке (на основе конкретных данных Минского городского исполнительного комитета и администраций районов города Минска)

2018 год Беларуси - год малой родины

Борьба с коррупцией – важнейшая задача государства и общества

СЕНТЯБРЬ

Управление образования, спорта и туризма

Администрации Фрунзенского района г. Минска

приглашает на работу приёмных родителей и родителей-воспитателей детского дома семейного типа

Приёмной семьей является семья, принявшая на воспитание от 1-4 детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей.

Детским домом семейного типа является семья, принявшая на воспитание от 5-10 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках данной работы супруги (родители-воспитатели, приёмные родители) выполняют обязанности по воспитанию детей на основании договора о передаче детей (ребёнка) на воспитание в семью и трудового договора. Профессия приёмного родителя, родителя-воспитателя включает: официальное трудоустройство, заработную плату, отпуск 56 дней, трудовой стаж, государственное пособие на несовершеннолетнего ребёнка.

Куда обращаться?

vОтдел охраны детства Фрунзенского района г. Минска, ул. Кальварийская, 50.

Телефон: 259-65-10, 259-65-11, 259-66-06.

Эл. почта: frunue@minsk.edu.by

vСоциально-педагогический центр с приютом Фрунзенского района г. Минска, ул. Бирюзова, 21.

Телефон: 207-25-89, 207-25-90, 207-26-49.

Эл. почта:frunspk.minsk.edu.by

Ты можешь изменить ситуацию!

Бесплатная  горячая линия для пострадавших от домашнего насилия (017 367 32 32)

Анонимно. Ежедневно. Круглосуточно.

«Протянем руку помощи и спасем жизни»

В наше время, когда особенно важны мир, покой и стабильность, повседневная жизнь переполнена стрессами. Они могут приводить к внутреннему надлому, потере смысла жизни, отчаянию и безысходности.

Если вы чувствуете, что Ваш близкий или знакомый находится в беде, самое лучшее, что Вы можете сделать – это позвонить по телефону круглосуточной горячей линии 8-017-202-04-01 и анонимно посоветоваться с психологом, как помочь своему близкому и себе,

или обратиться за анонимной (без постановки на учет) помощью к специалистам службы психического здоровья – психологу или психотерапевту, которые работают в Минском областном клиническом центре (г. Минск, ул. П.Бровки, 7) (запись на прием по телефонам:           8-029-101-73-73 (Велком), 8-029-774-66-59 (МТС), 8-017-331-90-64.

За дополнительной информацией обращайтесь на наш интернет-сайт http://mokc.by, где доступен режим онлайн-консультирования.

Обратившись за помощью в наш Центр, Вы не только сохраняете анонимность, но и получаете эффективное и качественное лечение».

В целях профилактики борьбы с коррупцией,

организована работа телефона «доверия»

в управлении образования, спорта и туризма Фрунзенского района

Время работы с 9.00 до 10. 00 ежедневно кроме выходных дней